«Беларусь не побеждённая» - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовости«Беларусь не побеждённая»
22 апреля 2022

«Беларусь не побеждённая»

16 апреля 2022 года в Год исторической памяти, профсоюзный комитет первичной профсоюзной организацией ОАО «Трест №16, г.Новополоцк» совместно с  филиалом «Полоцкое бюро путешествий и экскурсий» УП “Витебсктурист”, организовали экскурсионный тур выходного дня: «Беларусь непобеждённая», для работников членов профсоюза своего предприятия, с посещением Мемориального комплекса «Хатынь» и историко – культурного комплекса «Линия Сталина».

Экскурсия в Хатынь никого не оставила равнодушным. Хатынь – уникальный мемориал, отражающий трагедию белорусского народа в годы войны.

Комплекс Линия Сталина – один из символов героического подвига советского народа во время Великой Отечественной войны. На территории комплекса «Линия Сталина» сохранились подлинные доты – живые свидетели боев, которые создают особую атмосферу. Во время экскурсии участники тура узнали, что собой представляла Линия Сталина, когда и кем она была построена, с какой целью возводилась, и каковы были ее функции. Посетив этот музей под открытым небом, участники соприкоснулись с героическим прошлым, которое так же никого не оставило равнодушным и безучастным к бессмертному подвигу.