ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ… - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ…
18 мая 2022

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ…

В Год исторической памяти первичной профсоюзной организацией ОАО «Строительный трест № 12 Управляющая компания Холдинга «СТРОЙТРЕСТ-ХОЛДИНГ» для членов профсоюза и их детей организована экскурсионная поездка в г.Брест, которая позволила вспомнить еще раз подвиг нашего народа, ознакомить юных граждан нашей страны с тем сложнейшим и героическим боевым путем, который город прошел за время своего существования и в особенности на протяжении Великой Отечественной войны, о которой здесь хорошо помнят до сих пор.

Брест – один из первых городов Беларуси, который принял на себя удар немецких военных сил. Это сражение стало символом мужества, стойкости и воинской доблести для всего мира.

Во время экскурсии участники познакомились с историей Брестской крепости, услышали о героических подвигах защитников города, узнали, как жил Брест в военное время, побывали в местах тайных сходок подпольщиков и офицеров, посетили территорию форта № 5 – уникального памятника военной фортификации конца XIX – начала XX веков, который расположен в южной части г.Бреста, увидели казематы, казармы, коллекции военных артефактов. Сбольшим интересом экскурсанты посетили исторические места города.

Все участники экскурсии отметили, что мероприятие было очень познавательным и увлекательным, и оставило неизгладимые впечатления.