Опыт приходит с годами ... - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиОпыт приходит с годами …
24 января 2023

Опыт приходит с годами …

Прораб СМУ–1 Константин Михайлович Денисик работает в КУП «Брестжилстрой» с начала февраля 2011 года и с первых дней является членом профсоюза. До прихода в жилищно-строительную организацию Константин Михайлович уже имел определенный опыт работы в строительстве. После окончания Брестского государственного технического университета, получив диплом инженера по реконструкции промышленных зданий, был распределен в одну из строительных организаций в г. Ивацевичи. Потом служба в армии. Служил в железнодорожных войсках в г. Жодино. После службы ряд лет работал на предприятии «Гродностройизоляция».
– В строительно-монтажное управление №1 КУП «Брестжилстрой», – говорит Константин Михайлович, – меня приняли линейным мастером. В то время СМУ–1 еще не было специализированным управлением, в состав входили и отделочные, и монтажные участки. Потом, через три года, управление было реорганизовано и начало заниматься исключительно отделочными работами. Собственно говоря, с самого начала работы в КУП «Брестжилстрой» мне приходилось работать с бригадами отделочников, поэтому изменения, меня практически не коснулись.
Через несколько лет, учитывая опыт работы и незаурядные организаторские способности, Константина Михайловича назначили прорабом. С этого времени его обязанности намного расширились, в подчинение вошли не только рабочие, бригадиры, но и инженерно-технические работники.
Как опытный инженер-строитель и умелый руководитель, Константин Михайлович неоднократно принимал участие в производстве строительных работ на сложных объектах социального назначения, где был необходим нестандартный, творческий подход и разносторонние знания. Именно его творческие способности и талант руководителя позволили с высоким качеством выполнить отделочные работы на строительстве медицинского и спального корпусов санатория «Надзея», крытого плавательного бассейна в том же санатории, гостиницы «Нарочанская» в г. Минске, столичного Драматического театра, а также на строительных объектах в г. Люберцы Московской области.
За высокие производственные показатели Константин Михайлович неоднократно премировался руководством коммунального унитарного предприятия «Брестжилстрой».
В 2015 году в связи с празднованием Дня строителя, за продолжительную работу и образцовое выполнение трудовых обязанностей он был награжден Почетной грамотой коммунального унитарного предприятия «Брестжилстрой». В 2017 году ему была вручена Почетная грамота Союза Строителей. В 2019 году за высокие производственные показатели он был занесен на Доску почета коммунального унитарного предприятия «Брестжилстрой».
Константин Михайлович активно участвует в общественной жизни. Начиная с 2011 года, коллектив строительно-монтажного управления №1 постоянно выбирает его председателем цехового комитета профсоюзов. На этой общественной должности он также проявил себя как умелый организатор, отстаивающий интересы членов профсоюзного коллектива. Он постоянно повышает уровень своих знаний и умений, а также участвует в семинарах, проводимых Брестской областной организацией Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. По итогам работы за 2020 год ему было присвоено почетное звание «Человек года Брестчины».
Родом Константин Михайлович из г. Ивацевичи. Отец, Михаил Михайлович, работал слесарем-сантехником в Ивацевичском ПДО. Мать, Ирина Константиновна, – бригадиром на Ивацевичском льнозаводе. Жена, Елена Леонидовна, по профессии бухгалтер. В семье растет сын Илья, которому четыре года.
– Мое увлечение, любительская рыбная ловля, – говорит Константин Михайлович – Освоил практически все рыболовные снасти. С удовольствием хожу на подледный лов. В зимней рыбалке есть своя особая прелесть. Особенно когда стоит морозная погода. Правда, в последние годы редко выпадают счастливые случаи посидеть у водоема.

ИСТОЧНИК ГАЗЕТА “ВЕСТИ БРЕСТЖИЛСТРОЙ”