Целеустремленная профсоюзная молодежь строительной отрасли - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиЦелеустремленная профсоюзная молодежь строительной отрасли
02 февраля 2023

Целеустремленная профсоюзная молодежь строительной отрасли

Казимирский Кирилл Сергеевич, окончив Светлогорский индустриальный колледж по специальности техник-строитель, в 2014 году пришел в СУ №257 ОАО «Строительный трест №20» плотником. Проработав 6 лет в Тресте и зарекомендовав себя ответственным, инициативным работником и активным общественником, был переведен инженером в отдел инженерной подготовки.


– При выборе профессии, я уже знал, чем хочу заниматься. Знал, что будет трудно, потребуется полная самоотдача. Но я хотел и стремлюсь стать мастером своего дела, – говорит Кирилл. – В профсоюзном движении я еще со студенчества. Поэтому придя в Трест, даже не раздумывал о вступлении. Потому что для меня это самореализация через творчество, спорт. Опыт общения с интересными людьми в рамках не только своей организации, но и с коллегами других организаций.
Помнит первые профессиональные шаги в СУ №257 Кирилла и его мастер – Тяпушкин Максим Юрьевич.
– Очень скромным и серьезным, таким к нам в управление пришел молодой специалист Кирилл, – вспоминает с улыбкой Максим Юрьевич. – В коллективе сразу приняли его как своего. Сами же тоже когда-то были молодыми специалистами. Каждый был готов подставить плечо, дать профессиональный совет, да и житейский тоже. Хотели, чтобы Кирилл стал грамотным специалистом. Я уверен, что у нас получилось. Кирилл очень ответственный, трудолюбивый, порядочный, собранный и грамотный работник.
– Когда Кирилл пришел в 2020 году в наш отдел никаких сомнений, что он справится со своими обязанностями не было. Ведь, когда в организацию приходит трудиться молодежь, это только плюсы: они молодые, энергичные, инициативные, быстро справляются с задачами, легче усваивают информацию, не боятся нового. Ну, а опыт передать, это уже наша задача, – делится заместитель начальника отдела инженерной подготовки Маргарита Николаевна, – поэтому наш опыт и инициативность Кирилла, дают отличный результат работы.
– Молодые профсоюзные лидеры – наш кадровый потенциал. Молодой актив, значит новые идеи. Необходимо вовлекать молодежь в профсоюзное движение, обучать молодых активистов. Кирилл, как представитель молодежного профсоюзного актива от треста прошел обучающие курсы в Логойске и вернулся с новыми идеями,- рассказала председатель первичной профсоюзной организации Ольга Геннадьевна Белая. – Наш коллективный договор включает нормы гарантий для профессионального становления молодых работников: это нормы по обучению, когда наниматель производит оплату учебных отпусков, установление пониженных норм выработки в течение полугодия с начала их самостоятельной работы, без уменьшения при этом заработной платы, предоставление молодым семьям ссуды (при наличии прибыли) на строительство и приобретение жилья. Также у нас проводится торжественное посвящение молодых работников, получивших первую запись в трудовую книжку. Постоянно формируется кадровый резерв из молодых работников. Ведь от активной деятельности молодежи в профсоюзном движении сегодня зависит наше завтра.
– В моей профессии особо радует конечный результат. Понимаешь, что работа строителя всегда у всех на виду, что мы трудимся для комфорта человека. Ну, а личные цели: дальше учиться, расти профессионально и совершенствоваться, – с улыбкой говорит Кирилл.