ЕКАТЕРИНА НЕСТЕРОВИЧ – « ПРОФСОЮЗ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ…» - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиЕКАТЕРИНА НЕСТЕРОВИЧ – « ПРОФСОЮЗ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ…»
08 апреля 2022

ЕКАТЕРИНА НЕСТЕРОВИЧ – « ПРОФСОЮЗ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ…»

Среди лидеров профсоюзного движения в ЗАО «Могилевский КСИ» все больше встречается молодежи.

Один из таких представителей – Екатерина Нестерович. На предприятие Екатерина пришла в 2007 г. в качестве кладовщика железнодорожного цеха и в 2022 г. была переведена бухгалтером.

Такое изменение является логичным: ведь она закончила «Белорусско-Российский университет» по специальности экономист.

С первых дней работы коллеги заметили дружелюбность, активность и лидерские качества нового кладовщика. Профсоюзная работа не могла обойти ее стороной – Екатерину избрали председателем цехового комитета.

Её активность помогает отстаивать интересы своих членов профсоюза, инициировать новые, креативные идеи и своевременно выполнять общественные профсоюзные задачи.

Такая плодотворная профсоюзная работа не могла остаться незамеченной – Екатерина Нестерович была награждена Почетной грамотой Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Но не только работа и общественная деятельность в круге ее интересов! Все знают ее как участника народного ансамбля «Пацеркi» и вокального ансамбля «Лады», ЗАО «Могилевский КСИ».

За годы своей работы она подарила поклонникам большое количество вокальных номеров, как в составе ансамблей, так и в собственном исполнении, демонстрируя при этом свой талант.

А в 2021г. Екатерина стала победителем областного вокального конкурса  «Песни Победы» в возрастной группе до 35 лет.

Более того, ни одно спортивное мероприятие не проходит без ее участия: стрельба, лыжи, волейбол… по каждой из этих номинаций она имеет дипломы и грамоты!

«Профсоюз проходит через всю мою жизнь. Первое воспоминание, это новогодние подарки  от профсоюза, в котором состояли родители. В 2007 году я пришла на работу в ЗАО «Могилевский КСИ» и вступила в профсоюз в первый же день. Так начался мой путь: члена профсоюза, председателя цехового комитета, активного участника всех культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Самое главное, на мой взгляд, это идти в ногу со временем. И мы видим, как профсоюзы сегодня вовлекают в свою работу молодежь. Сегодня у нас проводится большое количество мероприятий, в которых особое внимание уделяется молодежи. В них могут принимать активное участие не только сами члены профсоюза, но и их дети. Я думаю, что именно охват всех сфер молодежной жизни и привлекает новых членов профсоюза.

Профсоюз – это моя уверенность в работе, а также возможность личного развития и роста как профсоюзного активиста.

Будущее нашей первичной профсоюзной организации  я вижу как  еще большее сплочение коллектива, в том числе вокруг профсоюзного движения»,  – говорит Екатерина Нестерович.