Марина Шинкевич инженер-технолог филиала №7 «Сморгоньсиликатобетон» ОАО «Красносельскстройматериалы» - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиМарина Шинкевич инженер-технолог филиала №7 «Сморгоньсиликатобетон» ОАО «Красносельскстройматериалы»
08 декабря 2021

Марина Шинкевич инженер-технолог филиала №7 «Сморгоньсиликатобетон» ОАО «Красносельскстройматериалы»

Шинкевич Марина Сергеевна в 23 года – технолог по  производству строительных материалов, является молодым специалистом и трудится на филиале №7 «Сморгоньсиликатобетон» ОАО «Красносельскстройматериалы» с марта 2021 года.

«Еще со школьной скамьи мне твердили о важности выбора профессии, поэтому после окончания школы я точно знала, кем я хочу стать в будущем. Поступила в Белорусский государственный технологический университет, специальность «инженер-химик-технолог в сфере производства строительных материалов». Я не зря выбрала именно эту профессию. Специалисты-технологи всегда востребованы, и я думаю, в будущем востребованность этой профессии сохранится» – рассказывает Марина.

После окончания университета, по распределению Марину направили в филиал №7 “Сморгоньсиликатобетон” ОАО “Красносельскстройматериалы”.

Марина говорит: «Было немного не по себе, потому что я не знала, что меня ждет.  Каждый человек рано или поздно сталкивается с адаптацией.  И я не стала исключением. Первое рабочее место, новое социальное окружение, новое место жительства  это все меня, конечно, волновало, и я очень сильно переживала. Вопреки моим опасениям я столкнулась с приятной, искренней, доброжелательной атмосферой в коллективе и поддержкой со стороны руководства предприятия, что вызвало во мне ещё большую заинтересованность к моей первой серьезной работе».

Девушка работает в цеху ячеистого бетона и осуществляет контроль за соблюдением технологической дисциплины на всех переделах производства блоков из ячеистого бетона, контролирует качество полуфабрикатов, а также производит расчет и подбор состава ячеистобетонной смеси. «Самое главное в работе, считает Марина, – Не допустить выпуска некачественной продукции, а это значит своевременно принять меры по корректировке состава, в случае изменения параметров сырья, температурного режима или других причин».

С первого дня работы на предприятии девушка стала членом Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. И уже получила свою первую профсоюзную награду – диплом победителя конкурса профориентационных видеороликов “PROПРОФЕССИЮ” Гродненской областной организации Профсоюза в номинации “Начало профессиональной карьеры”. А этим летом она была включена в команду предприятия для участия в туристическом слете среди предприятий, входящих в состав холдинга “Белорусская цементная компания”. «Это было очень весело и интересно, такие мероприятия конечно же помогают сплачивать коллектив и узнать друг друга получше» – с улыбкой вспоминает Марина.

 Девушке нравится работать на производстве, постоянно узнавать что-то новое, кроме того, она удовольствием откликается на предложения председателя цеховой профсоюзной организации Натальи Козловской стать помощником, или участником праздничного, или спортивного мероприятия, трудового десанта, или патриотической акции.

«Думаю, если человек идет с удовольствием на работу и с радостью домой, то этот человек по-настоящему счастлив» – говорит Марина.