Молодые специалисты нашего времени - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиМолодые специалисты нашего времени
29 октября 2021

Молодые специалисты нашего времени

Морозова Олеся Дмитриевна – единственная девушка-прораб, которая работает в филиале «Специализированное управление №47» ОАО «Строительный трест №14» г.Гомель.

После окончания в 2012 году Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола Белоруссии пришла работать на предприятие мастером отделочных работ. Ее организаторские способности в свое время заметил и высоко оценил директор СУ-47 Александр Василенко. Он-то и предложил молодому мастеру Олесе Морозовой попробовать себя прорабом. И работу, и коллег-отделочников она знала, как свои пять пальцев. Тогда руководитель строительного управления поверил в нее больше, чем она в себя, этого Олеся Дмитриевна не скрывает. Чувствовала себя на новой должности уверенно: как-никак начинала работать мастером, знала все нюансы нелегкого труда отделочника. А организаторские способности у Олеси Морозовой от природы. Но одно дело – работать в команде, и совсем другое – руководить коллективом. Всякое бывало. У каждого работника свой нрав, к каждому надо было «подбирать ключик».

За время работы Олеся Морозова проявила себя как грамотный специалист, добросовестный работник. Внесла свой вклад на таких значимых объектах как: «Поликлиника №7 в г.Гомеле», санаторий «Беларусь» в г.Сочи, «Детская областная клиническая больница по улице Жарковского», «Поликлиника в микрорайоне 17 г.Гомеля» и многих других.

С первого дня работы на предприятии и по сей день Олеся Морозова – член Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов, является членом профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, входит в состав комиссии “первички” по работе с молодежью. Принимает активное участие в организации различных культурно-массовых и туристических  мероприятиях для членов профсоюза. Её профсоюзный задор передается другим членам профсоюза, что положительно влияет на их производственную деятельность.

Почти за 10 лет бывало всякое, и подъемы, и спады в отрасли, но ни разу не разочаровалась – резюмирует Олеся, – Всем говорю, что лучше строителя профессии нет!