От естественных наук к строительству - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиОт естественных наук к строительству
24 января 2023

От естественных наук к строительству

Не заметить молодого сотрудника ОАО «Кричевцементношифер» Алексея Каменева просто невозможно. Успешно закончив в 2018 году БелГУТ по специальности “инженер-технолог-строитель” молодой специалист распределился в родной город Кричев на предприятие по производству железобетонных изделий и сразу вступил в профсоюз. Отработав два года, Алексею поступило интересное предложение о переходе на градообразующее предприятие ОАО «Кричевцементношифер», на котором в то время формировалось новое для предприятия структурное подразделение «Управление по организации производства железобетонных изделий и конструкций».


Вести работу в новом отделе Генеральный директор доверил молодым специалистам. Вот так и оказался Алексей первопроходцем в новом подразделении.
На вопрос, почему Алексей выбрал строительную отрасль. Молодой профактивист с гордостью отвечает: «Здесь больше всего применяются естественные науки, а гуманитарные мне не по душе».
– Активная жизненная позиция Алексея Каменева присуща ему и помимо работы. Он член профсоюзной организации предприятия, а это придает дополнительную активность. Участвует во всех патриотических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, является членом заводской добровольной дружины, а это говорит о том, что ему небезразлична судьба родного предприятия, – рассказал председатель первичной профсоюзной организации Олег Беленков.
– Я очень рад, что работаю именно на этом предприятии. Здесь мы большая дружная семья, – делится Алексей. Всегда можно рассчитывать и на профессиональную помощь, и моральную, а также и профсоюзную. В профсоюзных мероприятиях я с удовольствием принимаю участие. Недавно состоялся турнир по волейболу. Казалось, местное мероприятие, а азарт захватил всех, было столько эмоций и адреналина, как будто на международных соревнованиях. Но больше мне запомнилось и доставило максимум эмоций – это поздравление ребятишек с новогодними и рождественскими праздниками в рамках республиканской акции «Профсоюзы – детям». Мы вручали детям подарки и в ответ видели счастливые, полные искренней благодарности и восторга глаза. Вот именно в такие моменты ощущаешь себя нужным и востребованным.
– Вот такая она наша молодежь – разная, интересная и главное не безразличная! – подвел итог Олег Беленков.