АКТИВИСТКА ПРОФСОЮЗА - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиАКТИВИСТКА ПРОФСОЮЗА
20 января 2023

АКТИВИСТКА ПРОФСОЮЗА

Яна Тяшкевич работает в ОАО «Трест №15 «Спецстрой» уже почти 10 лет. В профсоюз вступила еще в студенчестве.


– Основополагающую роль в выборе будущей профессии для меня сыграл отец, который взяв в руки сборник ССУЗов Республики Беларусь, пролистал его и остановил свой взгляд на Минском государственном архитектурно-строительном колледже со словами: «Строительство – это одна из самых перспективных отраслей. Строительство всегда было, есть и будет!». Так и было принято решение поступать в указанный колледж на строительное отделение, – рассказывает Яна.
За время обучения в колледже ей приходилось не раз сталкиваться с трудностями, было тяжело, но, одновременно, очень интересно. После окончания колледжа она устроилась на работу в СУ-72 ОАО «Трест №15 «Спецстрой», одновременно поступив на строительный факультет Белорусского национального технического университета. В дальнейшем окончила еще и магистратуру БНТУ, а также была переведена для работы в аппарат управления ОАО в отдел контроля качества.
За годы работы в строительной организации Яна поняла, что для того, чтобы завоевать уважение среди коллег, необходимо постоянно развиваться и совершенствовать свое мастерство.
На данный момент она активно занимается научной деятельностью, участвует в различных мероприятиях и конференциях, является лауреатом международных и республиканских конкурсов, награждена нагрудной медалью «Лучший молодой ученый Содружества Независимых Государств» за вклад в развитие науки СНГ, удостоена звания «Лучший молодой специалист года» среди строительных организаций.
Яна активно участвует в общественной жизни ОАО «Трест №15 «Спецстрой». Является председателем Молодежного совета Партизанского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов, является идейным вдохновителем и активным участником всех мероприятий, проводимых первичкой ОАО «Трест №15 «Спецстрой».
– Профсоюз дает возможность людям раскрыться, он объединяет и сплачивает работников. Профсоюзные мероприятия интересны, а также помогают в различной степени проверить свои способности в спорте, в искусстве и других направлениях, – отметила профактивистка.
Всегда считалось, что строитель – это исключительно мужская профессия, но опыт Яны показывает, что девушки со строительным образованием тоже достаточно востребованы в отрасли.