Профсоюзная молодежь – это генератор новых идей, планов, свежих и нестандартных решений - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПрофсоюзная молодежь – это генератор новых идей, планов, свежих и нестандартных решений
29 декабря 2022

Профсоюзная молодежь – это генератор новых идей, планов, свежих и нестандартных решений

Дмитрий Михайлович Томашук, родился в древнейшем городе Полоцке Витебской области в 1993 году. В 2013 году окончил Новополоцкий государственный политехнический колледж и в этом же году, заочно поступил в Полоцкий государственный университет на специальность «Промышленное и гражданское строительство». До службы в Вооруженных силах Республики Беларусь недолгое время проработал в ОАО «Строительно-монтажный трест №16, г.Новополоцк» по профессии плотник. После службы в Вооружённых силах Республики Беларусь с апреля 2016 года по апрель 2021 года проходил службу по контракту в органах внутренних дел «Полоцкий отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь» и после истечения срока контракта в 2021 году, получив диплом инженера – строителя пришел работать в ОАО «Строительно-монтажный трест №16,г.Новополоцк» на должность инженера технического отдела и сразу же вступил в профсоюз.


Молодой, энергичный, жизнерадостный парень с первых месяцев работы стал проявлять активную позицию, как в общественной, так и в профсоюзной жизни предприятия.
В октябре прошлого года профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации ОАО «Строительно-монтажный трест №16, г.Новополоцк» за активную профсоюзную деятельность было принято решение о включении Дмитрия Михайловича в состав профсоюзного комитета и назначить его ответственным по работе с молодежью.
– За период работы в акционерном обществе, Дмитрий неизменно показывает пример дисциплинированного и грамотного работника. Умеет создать атмосферу доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленной цели. Убедительно отстаивает свои взгляды и точку зрения. Вежлив и тактичен в отношениях со всеми коллегами. Постоянно участвует в культурно – массовых, спортивных и патриотических мероприятиях и конкурсах, направленных на укрепление целостности и сплочённости трудового коллектива – говорит председатель первичной профсоюзной организации Сурганова Оксана Антоновна. Также он, как молодой профсоюзный активист прошел обучение на базе филиала «Дом отдыха» Логойский» Унитарного предприятия «Гостиничный комплекс «Турист» Федерации профсоюзов Беларуси по программе обучающих курсов ««Трудовые споры: урегулирование, рассмотрение и разрешение», где приобрёл новых друзей и знания для дальнейшей работы.
– Молодежь – это один из важнейших ресурсов страны, генератор новых идей, планов, свежих и нестандартных решений, – поделился мнением Дмитрий Томашук.