Профсоюзные направления интересны молодежи - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПрофсоюзные направления интересны молодежи
11 января 2023

Профсоюзные направления интересны молодежи

Наша молодёжь всегда в гуще событий. Один из самых активных представителей нашей профсоюзной молодёжи – инженер ПТО Терещук Наталья Александровна.


Ещё с детских времен родители Натальи замечали в ней лидерские качества, она не могла сидеть спокойно на месте и всегда рвалась на передовую. В школьные времена Наталья активно принимала участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Это и волейбол, и пятиборье, концертные выступления, различные конкурсы. В старших классах являлась старостой класса.
Далее в жизни Натальи наступает период студенчества. По стопам отца она выбирает строительное направление и в 2008 году поступает в Брестский государственный политехнический колледж, на специальность «Реконструкция и реставрация зданий памятников архитектуры», в котором искра ее лидерских качеств разгорается еще сильней. Не прошло и года, как ее избирают заместителем председателя профсоюза колледжа. С данного времени профсоюзная жизнь колледжа забурлила новыми красками.
Спортивное прошлое Натальи быстро было замечено преподавательским составом, и она была принята в женскую сборную колледжа по волейболу.
Наталья бросила сама себе вызов и для дипломного проектирования выбрала непростую работу: «Создание макета архива города Бреста по ул. Советских Пограничников». Работа оказалась интересной, необычной и сложной, но Наталья справилась на отлично, что было отмечено дипломной комиссией.
Первые шаги своей трудовой деятельности Наталья начала в филиале СУ-145 ОАО «Строительный трест № 25» в г. Барановичи, куда она была распределена инженером ПТО и с первых ней являлась членом профсоюза. Наталья не смогла оставить волейбол и вошла в состав женской сборной строительного треста. На протяжении всего времени волейбольная команда принимала активное участие в профсоюзных, городских и областных соревнованиях, в которых занимала призовые места.
Всего через два года Наталья была избрана неосвобожденным председателем профсоюза данного управления. Это не мешало добросовестно исполнять свои основные обязанности и совмещать культурно-массовые, спортивные мероприятия в управлении. Подтверждается это тем, что в 2015 году под профсоюзным руководством Натальи ее филиал СУ-145 занимал первое место среди филиалов строительного треста. В 2017 году Наталья была награждена дипломом «За активное участие в общественной жизни предприятия и в связи с профессиональным праздником «Днём Строителя».
Переехав в Брест в 2018 году, продолжила свою трудовую деятельность в «ДРСУ-138» инженером ПТО. В в следующем году Наталья была принята инженером ПТО в КУП «Брестжилстрой», где трудится и по сей день. На данный момент за ней числятся такие интересные объекты как: «Реконструкция стадиона «Локомотив» в г. Барановичи», многоквартирные жилые дома в районе ЮЗМР-5, по улице Лейтенанта Рябцева.
Профсоюзная активность Натальи продолжилась и в Брестжилстрое. В прошлом году в составе женской сборной по волейболу, она заняла второе место на Республиканских соревнованиях среди строительных организаций.


Наталья Александровна всегда отличается активной, спортивной трудовой деятельностью и гражданской позицией.