Делегация Сирийской Арабской Республики посетила Минстройархитектуры - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиДелегация Сирийской Арабской Республики посетила Минстройархитектуры
27 января 2022

Делегация Сирийской Арабской Республики посетила Минстройархитектуры

В Министерстве архитектуры и строительства состоялась встреча заместителя Министра Олега Швеца и Министра общественных работ и жилищного строительства Сирийской Арабской Республики Сухейля Абед аль-Латифа.

В переговорах также приняли участие представители дипломатических миссий Беларуси и Сирии и руководители отечественных строительных организаций.
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в строительной сфере, среди которых особое внимание было уделено опыту белорусских специалистов в возведении качественного и комфортного жилья.
«Рад видеть вас на белорусской земле в составе большой делегации. В прошлом году мы также встречались с представителями Сирийской Арабской Республики и обсуждали вопросы участия белорусских строителей в восстановлении территории Сирии, в том числе строительстве жилья и промышленных объектов. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что предварительное видение взаимодействия есть у двух стран и наша главная задача предусмотреть все нюансы, которые могут появится в ходе реализации договоренностей, когда они перейдут в практическую плоскость», – сказал Олег Швец, приветствуя зарубежных коллег.
Заместитель Министра отметил, что белорусский строительный комплекс обладает большим потенциалом. В его составе организации, выполняющие весь спектр строительных услуг: от проектирования и производства строительных материалов, до возведения «под ключ» современных и качественных объектов.
В свою очередь Министр общественных работ и жилищного строительства Сирийской Арабской Республики Сухейль Абед аль-Латиф отметил, что Беларусь является дружественной для Сирии страной и тот опыт в строительстве, которым она обладает, может найти применение на территории их страны.
«В рамках нашего визита в Республику Беларусь мы будем посещать различные промышленные объекты и жилые комплексы. Убежден, что по результатам рабочей поездки можно будет еще более предметно говорить о направлениях взаимодействия», – сказал Сухейль Абед аль-Латиф.
Также в ходе переговоров стороны проработали и конкретизировали ряд вопросов и обсудили проект меморандума о сотрудничестве, который, по их мнению, должен стать надежной базой для дальнейшей успешной работы.