Фестиваль "Радость" снова пройдет в Минске. Гостей ждут мастер-классы, спектакли и кинопоказы - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиФестиваль “Радость” снова пройдет в Минске. Гостей ждут мастер-классы, спектакли и кинопоказы
03 декабря 2021

Фестиваль “Радость” снова пройдет в Минске. Гостей ждут мастер-классы, спектакли и кинопоказы

Накануне Рождества в столице Беларуси стартует Международный православный фестиваль «Радость».

Фестиваль пройдет с 22 декабря 2021 года по 6 января 2022 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Фестиваль «Радость» – это возможность познакомиться с культурой Православия, узнать много нового, хорошо провести время с семьей и друзьями. На фестиваль приглашены священники, монахини, врачи, психологи, художники, педагоги и другие творческие люди, которые поделятся своим опытом, советами, ответят на интересующие вопросы.

Насыщенная программа нынешнего фестиваля будет интересна семьям. Гостей ждут сюрпризы, презентации и экскурсии. Здесь можно будет увидеть кукольные и батлеечные рождественские спектакли, проявить свои творческие способности, самим сделать игрушки для праздничной елки, своими руками смастерить подарки для друзей и близких. Посетители фестиваля «Радость» смогут посетить интерактивную площадку «История Рождества» и узнать, как отмечают этот светлый праздник в разных странах мира. Также будут работать художественная выставка, кинозона, кабинет здоровья для души и тела. Желающие смогут поговорить со священниками, задать им свои вопросы. Все мероприятия бесплатные.

Рождество – это еще и время подарков. На фестивале «Радость» будет работать большая Рождественская выставка-ярмарка, на ней свои изделия представят монастыри, храмы и ремесленники из многих стран. Иконы и сувениры, редкие книги и расписная керамика, продукция для здоровья и красоты, текстильные и швейные изделия станут яркими подарками к Рождеству. На ярмарке можно будет купить полезные лакомства, домашнюю выпечку, в монастырской трапезной отведать рождественские блюда.

По традиции в канун Рождества гости фестиваля смогут принять участие в благотворительной акции. Это возможность помочь другому человеку, исполнить чью-то мечту или желание.

Организованный Свято-Елисаветинским монастырем православный фестиваль «Радость» проведут во Дворце искусств по улице Козлова, 3. Посетить его можно ежедневно с 22 декабря 2021 по 6 января 2021. Время работы: с 10:00 до 20:00.

Обратите внимание: 31 декабря и 6 января расписание будет другим: с 10:00 до 15:00, а 1 января – выходной

«Радость» ждет всех!

Источник