КАК ПОЛУЧИТЬ ПОСЫЛКУ НА ПОЧТЕ БЕЗ ПАСПОРТА - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиКАК ПОЛУЧИТЬ ПОСЫЛКУ НА ПОЧТЕ БЕЗ ПАСПОРТА
29 марта 2022

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОСЫЛКУ НА ПОЧТЕ БЕЗ ПАСПОРТА

В отделениях почтовой связи можно получать почтовые отправления с помощью SMS-кода без предъявления паспорта и заполнения извещений. Удобная услуга доступна для белорусов уже полтора года – алгоритм действий напомнили в РУП «Белпочта».

Чтобы получать почтовые отправления с помощью SMS-кода, нужно совершить всего 3 шага:

  • зарегистрироваться в личном кабинете и ввести данные паспорта;
  • распечатать и заполнить заявление (кстати, сделать это можно и непосредственно в отделении почтовой связи);
  • обратиться в любое отделение почтовой связи для идентификации личности (с собой следует захватить паспорт, данные которого внесены при регистрации в личном кабинете, и само заявление).

Данный сервис работает бесплатно и позволяет отказаться от бумажных извещений при получении посылок и необходимости постоянно предъявлять паспорт. Пройдя процедуру единожды в личном кабинете на сайте «Белпочты», в последующем для получения бандероли достаточно назвать свою фамилию, адрес либо номер отправления, а также телефон, указанный при регистрации. На ваш номер тут же приходит SMS-код, который надо сообщить оператору.

«Белпочта» также напоминает, что отследить статус посылок на официальном сайте предприятия или посредством приложения, которое можно скачать в App Store и Google Play.

Источник