Когда строительство – дело династии - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиКогда строительство – дело династии
25 октября 2021

Когда строительство – дело династии

Трудовые династии – опора и гордость любого предприятия. То, что люди работают на производстве целыми семьями, свидетельствует об авторитете производства, его стабильности и надежности.

В 2013 году на ОАО «Гродножилстрой» после окончания Гродненского Государственного университета им. Янки Купалы пришел работать инженером-строителем Драгун Константин Николаевич.

Выбор профессии и места работы был сделан осознанно. Отец Константина – Николай Николаевич, ныне Почетный ветеран, 30 лет трудовой биографии посвятил ОАО «Гродножилстрой». Работал на стройке сначала мастером, а затем – прорабом.

Сегодня Константин – инженер-конструктор второй категорий проектного управления. И уже зарекомендовал себя как ответственный сотрудник и грамотный специалист.  В городских новостройках есть и его вклад.

Кроме того, Константин является не просто членом Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов, он активный участник профсоюзной жизни – заместитель председателя Молодежного совета Гродненской областной организации Профсоюза. С 2019 года возглавляет Молодежный клуб “Фрегат” ОАО “Гродножилстрой”, который проводит краеведческие квесты для молодых работников предприятия, занимается организацией экскурсий, активного досуга. Неоднократно за добросовестный труд и образцовое выполнение своих должностных обязанностей поощрялся первичной профсоюзной организацией.

Свое свободное от работы время посвящает активным видам отдыха. Не пропускает спортивные соревнования, туристические слеты, водные сплавы и велопробеги, которые проходят в рамках внутренней спартакиады и на областном уровне.

Константин отмечает, что будет рад, если его дети в будущем тоже станут строителями, членами профсоюза и продолжат семейную династию.  Ведь строитель – профессия, востребованная во все времена.