Лучший отдых! - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиЛучший отдых!
30 июня 2022

Лучший отдых!

Увлекательная экскурсия по самым значимым и красивым местам Минска была организована для членов профсоюза и их детей цеховой профсоюзной организацией филиала №5 ОАО «Гродненский комбинат строительных материалов».

Экскурсанты погрузились в историю легендарного города. Минск впервые упоминается в летописях с 11 века, и вот уже 950 лет он хранит свои тайны и загадки. Опытные экскурсоводы поведали интересные факты истории о Минске и Беларуси, рассказали о связи времен и переместили всех в эпоху минского «Вавилона».

Главная и самая красивая улица города – проспект Независимости – поразил обилием достопримечательностей. Задуманная 215 лет назад как объездная дорога вдоль города сегодня она начинается из самого центра. Проспект является прекрасным примером единого архитектурного ансамбля, построенного в стиле сталинского ампира. Каждое здание здесь – словно дворец.

После чего всех участников экскурсии ждал живописный средневековый квартал на берегу реки Свислочь – Троицкое предместье. Уютные улочки, стилизованные домики с черепичными крышами в Троицком предместье открылись для всех как часть исторической реконструкции Минска.

В древние времена предместье было торговым центром, где пересекались дороги из Вильно, Полоцка, Смоленска, Могилева, а с конца ХVI века здесь располагалась крупнейшая торговая площадка города – Троицкий рынок.

В предместье жили люди среднего сословия – ремесленники, торговцы, крестьяне, военные. В Троицком предместье родился Максим Богданович, некоторое время здесь жила семья Янки Купалы.

Ярким завершением экскурсии стало театрализованное представление «Отпуск без носков!?» в Белорусском государственном цирке.

Цирковая программа «Отпуск без носков!?» – это особый мир. Мир, в котором оказалось хорошо всем: и взрослым, и детям. Здесь каждый смеялся от души, а смех, как мы знаем, продлевает жизнь. Членов профсоюза заворожили яркие огни прожекторов и ловкость акробатов. Поразили безграничные возможности человеческого тела, чудеса отваги и ловкости, загадки фокусников.

Члены профсоюза отметили, что цирк наполнил душу радостью и весельем, и они будут с нетерпенье ждать новые мероприятия от цеховой профсоюзной организации ф-ла №5 ОАО «Гродненского комбината строительных материалов».