Михаил Орда: “Люди в трудовых коллективах ежедневно говорят нам о том, что главное – это мир” - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиМихаил Орда: “Люди в трудовых коллективах ежедневно говорят нам о том, что главное – это мир”
08 апреля 2022

Михаил Орда: “Люди в трудовых коллективах ежедневно говорят нам о том, что главное – это мир”

Об этом рассказал председатель Федерации профсоюзов по итогам обсуждения с отраслевыми профсоюзами ситуации в трудовых коллективах.

“Наши председатели профкомов ежедневно общаются с людьми на местах, мы посещаем организации и предприятия, чтобы видеть реальную социально-экономическую ситуацию. И в первую очередь сегодня люди нам говорят о том, что главное – это мир. Даже те, кто ранее язвил и насмехался по поводу стабильности, тезиса о том, что главное, чтобы не было войны, сейчас на это смотрят совершенно по другому. И все понимают, что жизнь каждого человека в любой стране зависит прежде всего от этих вещей, – подчеркнул председатель Федерации профсоюзов. – Белорусскому народу уже приходилось переживать непростые времена, хаос, разруху. В нашей истории, к сожалению, есть страшнейшие страницы. И повторения никто не хочет. Ни для себя, ни для кого-то другого. Люди и дальше хотят с уверенностью смотреть в будущее. Работать, строить семьи, растить детей под мирным небом. И профсоюзы, какие бы ситуации не возникали в обществе, всегда выступали за решение их путем мирного диалога. Только в таком случае можно сохранить порядок, мир и независимость.”

Соб. инф.