ОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ СМОГУТ ОСВОБОЖДАТЬ ЖИЛЬЦОВ НЕКОТОРЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. КАКИХ ИМЕННО? - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ СМОГУТ ОСВОБОЖДАТЬ ЖИЛЬЦОВ НЕКОТОРЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. КАКИХ ИМЕННО?
22 марта 2022

ОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ СМОГУТ ОСВОБОЖДАТЬ ЖИЛЬЦОВ НЕКОТОРЫХ ПОМЕЩЕНИЙ. КАКИХ ИМЕННО?

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 21 марта Указ № 112 «Об особенностях использования арендного жилья». Соответствующая информация появилась на официальном сайте Главы государства.

Указ разрешил государственным организациям самостоятельно строить жилье за свои средства или с привлечением кредитов, определять в соответствии с локальными правовыми актами порядок и условия заселения, а также устанавливать плату за проживание в нем для своих работников. Арендная плата будет оставаться у организаций. Они смогут тратить ее на строительство нового жилья, погашение кредитов по старому и развитие материально-технической базы, связанной с эксплуатацией жилищного фонда.

Также указ разрешает исполкомам освобождать от арендной платы граждан, проживающих в требующих ремонта помещениях коммунального жилищного фонда. В таком случае жильцы должны будут сделать ремонт за свой счет.