Председатель Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов с рабочим визитом посетил строительный лицей г. Гомеля - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПредседатель Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов с рабочим визитом посетил строительный лицей г. Гомеля
16 сентября 2021

Председатель Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов с рабочим визитом посетил строительный лицей г. Гомеля

15 сентября текущего года состоялась рабочая встреча председателя Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Геннадия Ляпунова и председателя Гомельской областной организации профсоюза Дмитрия Мурашко с руководством и профсоюзным активом учреждения образования «Гомельский государственный профессиональный лицей строителей».

В ходе встречи были затронуты вопросы социального партнерства, отмечена важность совместной работы профсоюза в части решения насущных проблем трудящихся и учащихся лицея, защиты их прав и интересов.

Не остался без внимания вопрос о соблюдении безопасных условий труда.

Кроме того были обсуждены вопросы совершенствования информационной деятельности в первичной профсоюзной организации. Так, председатель профсоюза Геннадий Ляпунов отметил:

– Нашей задачей было и остается создание условий для эффективной информационной деятельности всех звеньев профсоюзной структуры, обеспечение членов профсоюза оперативной и достоверной информацией, в том числе и о результатах деятельности профсоюзных органов всех уровней. Поэтому так важно в профсоюзной деятельности применять различные формы и методы информационной работы: размещение информации на профсоюзных стендах, в социальных сетях, использовать электронную почту, Веб-сайты.

В завершении встречи была посещена учебная база лицея, где директором лицея Сергеем Коноплицким представлены работы учащихся и их достижения в различных конкурсах.