Продолжается конкурс детского рисунка «Безопасный труд родителей глазами детей» - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПродолжается конкурс детского рисунка «Безопасный труд родителей глазами детей»
13 сентября 2021

Продолжается конкурс детского рисунка «Безопасный труд родителей глазами детей»

До 30 сентября 2021 года продолжается республиканский смотр-конкурс детского рисунка «Безопасный труд родителей глазами детей», проводимый Белорусским профсоюзом работников строительства и промстройматериалов с целью активизации работы в области пропаганды охраны труда, создания условий для повышения культуры охраны труда и профилактики причин производственного травматизма.

К участию в конкурсе приглашаются дети работников организаций, являющихся членами Профсоюза (не менее 50% участников – дети работников рабочих профессий).

Предмет конкурса – детские рисунки на тему безопасного труда родителей, содержащие безопасное производство работ, использование и правильное применение средств индивидуальной (коллективной) защиты, эксплуатацию исправного оборудования, инструмента, приспособлений и другие требования по охране труда, и отображающие:

– различные виды работ, профессии и специальности строительной отрасли;

– призывы работать безопасно.

Подробности участия в конкурсе в Положении о республиканском смотре-конкурсе детского рисунка Положении о республиканском смотре-конкурсе детского рисунка

Конкурс детского рисунка «Безопасный труд родителей глазами детей» проводится Профсоюзом с 2 августа 2021 года. На текущий момент в первичные профсоюзные организации, находящихся на профсоюзном обслуживании Профсоюза, поступило 127 конкурсных работ, в том числе 52 работы детей работников рабочих профессий. Наибольшее количество первичных профсоюзных организаций, уже принявших участие в конкурсе – по г. Минску и Минской области.

Республиканский смотр-конкурс детского рисунка проводится в Профсоюзе не впервые. В 2020 году в конкурсе детского рисунка приняло участие 159 детей работников организаций Профсоюза, среди них 9 ребят заняли призовые места на республиканском уровне и получили соответствующие награды и денежные поощрения.