ПРОФСОЮЗ ОБСУДИЛ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ «СП-СТРОЙ», «ГОМЕЛЬПРОМСТРОЙ» и «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ №14» - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПРОФСОЮЗ ОБСУДИЛ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ «СП-СТРОЙ», «ГОМЕЛЬПРОМСТРОЙ» и «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ №14»
02 декабря 2022

ПРОФСОЮЗ ОБСУДИЛ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ «СП-СТРОЙ», «ГОМЕЛЬПРОМСТРОЙ» и «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ №14»

Председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Дмитрий Мурашко на объекте строительства «Жилой дом по ул.Пионерской в г.Гомеле» встретился с трудовыми коллективами «СП-СТРОЙ», «ГОМЕЛЬПРОМСТРОЙ» и «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ №14».


В ходе встречи Дмитрий Мурашко проинформировал работников строительной отрасли об основных целях, задачах и принципах деятельности профсоюза, а также ответил на все вопросы, проблемные из которых взяты на личный контроль.
Вместе с тем, Дмитрий Александрович рассказал о тенденциях в строительной сфере и новой жилищной концепции, которая рассматривается на государственном уровне. Одно из наиболее актуальных направлений – арендное жилье. Объемы его строительства в последнее время значительно увеличились.
Также он отметил, что данный формат встреч позволяет не только лично оценить ситуацию на местах, но и дать разъяснения по интересующим работников вопросам.
Кроме того, главным техническим инспектором труда Виктором Истериным на данном объекте строительства была осуществлена проверка соблюдения температурного режима в санитарно-бытовых помещениях и наличие зимней спецодежды у работников. Замечаний и предложений не поступило.