Профсоюз строителей – за достойный труд! - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПрофсоюз строителей – за достойный труд!
08 октября 2021

Профсоюз строителей – за достойный труд!

В целях обеспечения безопасных рабочих мест, достойной и справедливой оплаты труда, надежных социальных гарантий по инициативе международных профсоюзных организаций ежегодно 7 октября проводится Всемирный день действий за достойный труд.

В рамках Всемирного дня действий за достойный труд Белорусским профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов с учетом текущей эпидемиологической ситуации организованы и совместно с социальными партнерами проведены встречи с трудовыми коллективами предприятий, а также «круглые столы» с участием руководителей и должностных лиц предприятий.

Так, например, 6 октября 2021 года главный технический инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Геннадий Козловский провел встречу с работниками Управления Механизации КУП «Брестжилстрой», где были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и гигиены труда, защиты достойного уровня дохода, восстановления и создания новых рабочих мест, недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также обсуждены вопросы преодоления нынешних экономических трудностей и интересов работников.

Признавая огромную проблему, с которой сталкиваются организации в связи с пандемией COVID-19, в рамках Всемирного дня действий за достойный труд Профсоюз призывает нанимателей обращать особое внимание на вопросы гигиены труда и профилактики инфекционных заболеваний.

Кроме того, Профсоюз, являясь партнером международной кампании Vision Zero (Нулевой травматизм), продолжает активно содействовать принятию в организациях отрасли принципов Концепции нулевого травматизма, посвященной безопасности, гигиене труда и благополучию работников. В настоящее время в качестве участников к кампании Vision Zero присоединилось более 170 строительных организаций.

Информация о проведении Всемирного дня действий за достойный труд размещалась на официальных сайтах областных и Минской городской организаций Профсоюза, на профсоюзных стендах организаций.

Проведенные мероприятия позволили привлечь внимание к профилактике травматизма и заболеваний на рабочих местах, к необходимости улучшения условий труда работников. Профсоюз строителей выступает за достойный труд!