В ОАО «УМ №79» определили лучших в конкурсе профмастерства по профессии «Машинист башенного крана» 2022 года - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиВ ОАО «УМ №79» определили лучших в конкурсе профмастерства по профессии «Машинист башенного крана» 2022 года
29 июня 2022

В ОАО «УМ №79» определили лучших в конкурсе профмастерства по профессии «Машинист башенного крана» 2022 года

    Ежегодно, в целях повышения престижа высококвалифицированного труда, стимулирования роста квалификации работников в ОАО «Управление механизации № 79» по инициативе первичной профсоюзной организации проводится конкурс профессионального мастерства по профессии «Машинист башенного крана».


Конкурс включает 2 этапа:
оценка теоретических знаний машинистов башенного крана;
выполнение машинистами башенного крана практического задания.
В финальном этапе конкурса текущего года принимали участие 12 представителей профессии из разных подразделений предприятия.
Для выполнения практического задания всем участникам конкурса были созданы равные условия: один кран, одинаковый объем и характер работ, схема перемещения груза.


Конкурсантам необходимо было поднять груз из определенной зоны, при этом нельзя было допустить потерю фишек, установленных на грузе, и опустить его в подготовленный для выполнения задания круг (мишень), не допустив потерю фишек.
Оценка времени на выполнение всей программы производилась путем начисления баллов. На каждую минуту, затраченную на выполнение программы конкурса, начислялся 1 балл. Такой метод подсчета дает возможность произвести сравнительную оценку времени выполнения практической программы конкурса.


Победителем конкурса  стал Сергей Сидорчук, который набрал наименьшее количество штрафных баллов и затратил наименьшее время на выполнение практического задания. Сергей работает на предприятии 11 лет, на Минском участке эксплуатации. Сегодня он строит жилые дома в экспериментальном многофункциональном комплексе «Минск-Мир».
Второе место присуждено Илье Шитику, который представлял периферийный участок эксплуатации г. Солигорск. Илья работает на предприятии не очень давно, всего 4 года, но он зарекомендовал себя, как профессионал, на строительстве БелАЭС в г. Островце, где на возведении градирни ежедневно поднимался на высоту от 80 до 100 метров.
Третье место занял представитель города Барановичи Дмитрий Макаед, который работает на предприятии 7 лет. Дмитрий также принимал участие в строительстве БелАЭС в г. Островце.
Победителям были вручены денежные премии от предприятия.
Не остались победители и без поощрений от профсоюза. Профком первичной профсоюзной организации ОАО «УМ №79» вручил всем участникам денежную премию и ценные подарки.
В дальнейшем, победители конкурса профмастерства представят общество на городском и областном конкурсах «Минский мастер» и «Мастер Минской области».