ДЕЛО МАСТЕРА - ДУМАТЬ НА ШАГ ВПЕРЕД - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиДЕЛО МАСТЕРА – ДУМАТЬ НА ШАГ ВПЕРЕД
20 апреля 2022

ДЕЛО МАСТЕРА – ДУМАТЬ НА ШАГ ВПЕРЕД

Так определяет суть своей работы Николай Фёдорович Тетерук, электрик по обслуживанию зданий и сооружений ОАО «Мозырьпромстрой».

 «Когда есть любимое дело, – рассуждает Николай Фёдорович – жизнь идет более слаженно и ритмично, в том числе и дома».

43 года Николай Федорович работает в ОАО «Мозырьпромстрой».

«Сегодня, как и сто лет тому назад, электрик должен обладать техническим мышлением, острым зрением, соблюдать осторожность, быть аккуратным и внимательным. Все это требуют особенности нашей работы. И эта профессия остается такой же популярной, как раньше. Именно от мастерства и умения электриков зависят наш домашний комфорт, безопасность работы предприятий, эффективность производственных процессов», – резюмирует Николай Федорович.

В коллективе он пользуется без преувеличения всеобщим уважением и любовью. Не было случая, чтобы Николай Федорович отказал кому-то в помощи, причем не только по профессиональным вопросам. И до сих пор его гражданская позиция – самая активная. Много лет Николай Федорович – председатель совета воинов-интернационалистов ОАО «Мозырьпромстрой», плодотворно участвовал в профсоюзной жизни предприятия.

«Наш профсоюзный комитет всегда находит возможность поднять настроение работникам, придумывая интересные мероприятия. Приходит понимание, что все-таки мы – одна команда, нас объединяет нечто большее, чем только работа. Когда общаемся с ребятами – «афганцами» из других фирм и организаций, приятно почувствовать, что у себя мы, а нас сегодня пять человек, на особом счету и не обделены вниманием. Печалит только, что уже ушли из жизни все наши ветераны Великой Отечественной войны – для нас они были примером, мы все на них равнялись», – рассказывает Николай Федорович.