Дудко Сергей Николаевич – профессионал своего дела - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиДудко Сергей Николаевич – профессионал своего дела
30 ноября 2021

Дудко Сергей Николаевич – профессионал своего дела

Дудко Сергей Николаевич – ветеран труда открытого акционерного общества «Гродножилстрой».

Трудовую деятельность Сергей Николаевич начал в 1968 году, после окончания Гродненского профессионально-технического училища № 49, работал слесарем-монтажником строительно-монтажного управления № 1 «Химремстроймонтаж», г. Гродно.

В 1974 году перешел работать слесарем-сантехников в Гродненский домостроительный комбинат (в дальнейшем, переименованном в ОАО «Гродножилстрой»). А в 1977 году закончил Гродненский химико-технологический техникум по специальности «оборудование химических и нефтегазоперерабатывающих заводов». С сентября 2001 года работал начальником сантехнического участка.

Сергей Николаевич является одним из инициаторов использования полиэтиленовых труб при монтаже газопроводов, применение этой технологии позволило существенно повысить качество выполняемых работ, сократить нормативное строительство и снизить стоимость строительно-монтажных работ.

Под руководством Сергея Николаевича коллективом сантехнического участка проведен комплекс сантехнических работ на многочисленных объектах города Гродно и области: здание военного суда и военной прокуратуры, многоуровневая гараж-стоянка на улице Дзержинского, детский ясли-сад в микрорайоне «Вишневец-3» и «Дзевятовка-6» в г. Гродно, пускорезервная  котельная БелАЭС в г. Островец и др.

На протяжении всей своей трудовой деятельности Сергей Николаевич – член Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов, был наставником для молодого поколения. Благодаря Сергею Николаевичу электросварщики сантехнического участка неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах.

За свою многолетнюю добросовестную работу в строительной отрасли Дудко Сергей Николаевич был занесен на «Доску почета» предприятия, а в 2016 году награжден медалью «За працоуныя заслугi».