Куликова Алла Аркадьевна ветеран труда ОАО «Стеклозавод «Неман» - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиКуликова Алла Аркадьевна ветеран труда ОАО «Стеклозавод «Неман»
25 мая 2022

Куликова Алла Аркадьевна ветеран труда ОАО «Стеклозавод «Неман»

Одной из самых востребованных и виртуозных профессий на стекольном производстве считается профессия выдувальщика. Казалось бы, работа у стекловаренной печи с горячей массой под стать только мужчинам. Однако и представительны прекрасной половины человечества успешно осваивают мастерство выдувания.

Куликова Алла Аркадьевна после школы окончив Неманское  ПТУ     № 116 в г. Березовка по специальности выдувальщик стеклоизделий пришла работать на стеклозавод «Неман» выдувальщиком стеклоизделий в цех № 1 по производству изделий на ножке из бесцветного стекла. В то же время она продолжает учебу в Минском индустриальном техникуме строительных материалов по специальности «Технология керамики».

Профессиональные знания и старания не остались незамеченными руководителями предприятия и как хорошего специалиста ее переводят в цех по производству изделий из хрусталя.

В 2006 году ей предложена должность начальника смены в цехе хрусталя, а в 2016 году назначают начальником смены на участок обработки изделий из хрусталя.

С первого дня работы на предприятии она является членом Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов. Не один год она была профгруппоргом в смене, теперь входит в состав цехового комитета, активно участвует в жизнедеятельности первичной профсоюзной организации.

Более чем за 25 лет работы у Аллы Аркадьевны накоплен немалый опыт. Его она передает молодым коллегам, которые набираются знаний, что бы стать достойной сменой старшим товарищам.

Изготовление хрустального изделия на ножке является сложной работой и требует особых навыков и мастерства.

– Главное в нашем деле – освоить технику. А потом стремиться ее совершенствовать, считает Куликова.

За проявленные старания и трудолюбие, ответственное и профессиональное отношение к своим обязанностям она не раз поощрялась руководством предприятия и первичной профсоюзной организацией.