От мастера до начальника многофункционального участка - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиОт мастера до начальника многофункционального участка
06 декабря 2021

От мастера до начальника многофункционального участка

Дубровка Иван Иванович- начальник многофункционального участка ОАО «Стройтрест №25», который уже без малого 50 лет работает в родной организации.

Начинал свою трудовую деятельность Иван Иванович мастером СУ-111 Стройтреста №25. В 2003 году стал директором ф-ла ЖЭУ ОАО «Стройтрест №25».

– Никакого секрета трудового долголетия нет, – говорит Иван Иванович. – Все очень просто. Строить, строить и еще раз строить.

Это те цели, которые на протяжении всей трудовой жизни были в приоритете. После окончания Гродненского политехнического техникума Иван Иванович был призван на службу в ракетные войска стратегического назначения. Закалка армией, несомненно, помогла ему реализовать себя и в профессии строителя.

Также, почти 50 лет он является членом Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Всегда был и остается активным участником профсоюзной жизни. Под руководством Ивана Ивановича путевку в профессию получили около сотни инженеров-строителей. Неоднократно за активную общественную позицию, участие в профсоюзной жизни награждался первичной профсоюзной организацией, имеет награды Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, предприятия и другие.

При непосредственном участии Ивана Ивановича были построены такие объекты как кинотеатр «Октябрь» г.Барановичи, элеватор г.п. Новоельня, Барановичский городской узел связи, камвольно-прядильная фабрика в Слониме, металлобаза в г. Барановичи. С 1979 по 1991 год строил птицефабрику «Дружба», оздоровительный лагерь «Строитель», вел строительство поселка Жемчужный (всё в Барановичском районе). В 1986 году в чернобыльской зоне строил жилье для переселенцев.

Локомотивное депо г.Барановичи, обувная фабрика г.Барановичи, спорткомплекс Раубичи, жилье в городе Богучары Воронежской области РФ, Санкт-Петербурге и конечно в г.Барановичи – всё это и многие другие социально значимые объекты строились с участием Ивана Ивановича с любовью и умением, а любовь к труду ему привили его родители. Отец Иван Трофимович был кузнецом, а мама Ольга Васильевна – животноводом и он с раннего детства им во всем помогал.

-Когда ездишь по Республике Беларусь и видишь, какие замечательные жилые дома, детские сады, школы, кинотеатры были построены при моём участии, вспоминаешь, сколько души в них вложил, тогда осознаёшь, что эти здания будут служить многим поколениям, ощущаешь настоящую радость и удовлетворение от своего труда.