Профессия «строитель» - дело всей жизни - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПрофессия «строитель» – дело всей жизни
27 мая 2022

Профессия «строитель» – дело всей жизни

Ветеран труда ОАО «Гродножилстрой» Аутко Иван Александрович проработал на предприятии 42 года. Начал свой трудовой путь в 1973 году  монтажником, в 1984 был назначен бригадиром монтажников на участке, с 1996 года работал мастером участка №2.

– Работа увлекала, дело спорилось, коллектив всегда был сплоченным и дружным как в работе, так и в жизни после трудовой смены. В те годы я активно участвовал в общественной жизни предприятия, – рассказывает Иван Александрович.

В 1980 году Аутко Иван специально окончил курс Народного университета общественных корреспондентов печати, радио и телевидения при редакции газеты «Гродненская правда» и стал освещать на страницах газеты жизнь родного предприятия, его проблемы и достижения, рассказывал о нелегком труде своих товарищей.

В течение трудовой деятельности вел активную общественную работу, в 1989 году был избран председателем Совета трудового коллектива ППСОИД «Гродножилстрой», избирался народным депутатом области, делегатом 19 съезда профсоюзов на котором был избран членом ВЦСПС от Гродненской области, был лауреатом премии Советских Профсоюзов.

Сегодня Иван Александрович находится на заслуженном отдыхе. По его стопам пошли сыновья, которые продолжают дело отца, создавая историю трудовой семейной династии. Они также работают в ОАО «Гродножилстрой»: Руслан – начальник транспортно сырьевого цеха, член профкома, Денис – мастер участка № 2.

– Я искренне доволен тем, как сложилась моя трудовая судьба, и благодарен родному предприятию за все, что имею сегодня, – отмечает ветеран труда Иван Александрович.