Знаковые места Беларуси познаем с Профсоюзом - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиЗнаковые места Беларуси познаем с Профсоюзом
22 марта 2022

Знаковые места Беларуси познаем с Профсоюзом

19 – 20 марта члены первичной профсоюзной организации КУП СП «Витебскоблсельстрой» Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов совместно с ТЭУП «Витебсктурист» в рамках Года исторической памяти проделали увлекательное путешествие.

Маршрут пролег по самым интересным местам Витебской, Минской и Гродненской областей. Члены профсоюза посетили Гервяты, санаторий «Нарочанка», агроусадьбу «Наносы», Поставы и познакомились со знаковыми достопримечательностями Беларуси. Посетили неоготический костела Святой Троицы в агрогородке Гервяты, который справедливо называют «Белорусской Швейцарией», или «Белорусским Нотр-Дамом».

Вечер провели в санатории «Нарочанка». А на следующий день отправились в агроусадьбу «Наносы-Отдых», где ознакомились с Трофейным музеем, музеем ретро-автомобилей, музеем хлеба с водяной мельницей, посетили смотровую вышку в виде мельницы Голландского типа, Ляховичский млын 19 века.

На обратной дороге, заехали в город Поставы. Он стоит на берегу 2-х озер, образованных речкой Мяделкой. Этот старинный город начинает отсчет своей истории с 1409 года. Основную славу принес Поставам основатель рода Тызенгаузов – гродненский староста, просветитель и реформатор, стремившийся создать передовую промышленность. Здесь он организовал свое имение по образцу европейских городов. В наши дни Поставы – живописный городок, отражающийся в озерной глади.

Веселые и незабываемые солнечные выходные надолго останутся в память членов профсоюза.