Белорусский Профсоюз строителей принял делегацию из Узбекистана - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиБелорусский Профсоюз строителей принял делегацию из Узбекистана
29 мая 2023

Белорусский Профсоюз строителей принял делегацию из Узбекистана

Делегация Республиканского профсоюза работников транспорта, дорожного и капитального строительства, строительной отрасли Узбекистана во главе с заместителем председателя Султоновым Баходиром посетила г.Минск. Гости встретились с председателями областных организаций Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов во главе с председателем Геннадием Ляпуновым.
С приветственным словом к гостям обратился заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев. Он рассказал об основных направлениях работы ФПБ и роли профсоюзов в общественно-политической жизни Беларуси.

Председатель Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадий Ляпунов отметил, что между отраслевым профсоюзом и коллегами из Узбекистана уже давно установились дружеские отношения, которые направлены на защиту трудовых прав и интересов членов наших профсоюзов. Основными положениями договора о сотрудничестве является то, что члены наших профсоюзов, находящиеся на территории Узбекистана и Беларуси при необходимости могут получать безвозмездную юридическую и правовую помощь по трудовым вопросам.

Для более тесного взаимодействия на региональном уровне территориальные организационные структуры Профсоюзов заключили Соглашения о взаимном сотрудничестве, между Минской и Ташкентской, Витебской и Андижанской, Гродненской и Самаркандской, Могилевской и Бухарской областными территориальными структурами братских профсоюзов.

В рамках обмена опытом гости ознакомились с работой первичных профсоюзных организаций ОАО «Керамин», ОАО «Мапид», с организацией работы по оздоровлению членов Профсоюза на примере ДУП «Санаторий криница» и санатория «Березина» ОАО «Минскпромстрой».

Также, представители профсоюзов посетили мемориальный комплекс «Хатынь», где состоялась торжественная церемония возложения цветов к вечному огню.

– Узбекистан и Беларусь – это страны, которые дружат по многим направлениям. Одна из целей нашего визита – познакомить региональные организациями наших профсоюзов, – заявил руководитель Узбекской делегации профсоюза строителей Баходир Султонов. – Сегодня мы совершили первый шаг – подписали соглашения между четырьмя нашими регионами. Я думаю, что в дальнейшем наше взаимодействие будет только усиливаться.

ИСТОЧНИК
.