Инвестиции в молодежь – это инвестиции в наше будущее - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиИнвестиции в молодежь – это инвестиции в наше будущее
13 февраля 2023

Инвестиции в молодежь – это инвестиции в наше будущее

Петренко Константин Георгиевич работает на государственном предприятии «Витебский ДСК» в формовочном цеху № 2 с 2009 года.

Проработав около двух лет формовщиком изделий и конструкций,
Константин зарекомендовал себя ответственным, инициативным работником. От степени профессионализма специалиста напрямую зависит качество конечного продукта. Исполнительская дисциплина, а также обширная техническая база – гарант качественного конечного продукта. Руководство, видя его желание работать и развиваться, активное участие в общественной жизни, предложило ему должность мастера в данном формовочном цехе.
Молодой человек не останавливается на достигнутом, постоянно стремится повышать свой профессиональный уровень. После повышения на работе Константин поступил в Полоцкий государственный университет, где успешно освоил учебную программу и получил квалификацию инженер-строитель.
В свои 34 года Константин пользуется уважением и авторитетом среди коллег, он умеет создать атмосферу доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленной цели, убедительно отстаивает свои взгляды и точку зрения.
Кроме профессиональной сферы молодой специалист проявляет себя активным и инициативным в профсоюзной деятельности, своим примером демонстрирует заинтересованность в развитии коллектива. Он постоянно участвует в спортивных, культурно–массовых, патриотических мероприятиях и различных конкурсах, направленных на укрепление целостности и сплоченности трудового коллектива, проводимых профсоюзным комитетом предприятия совместно с нанимателем. Является участником команды по мини-футболу формовочного цеха. На турнирах по мини-футболу среди структурных подразделений КУП «Витебский ДСК» в составе команды был неоднократным призером проводимых соревнований.
– Профсоюзный комитет создает все возможные условия для молодых специалистов и максимально осуществляет им поддержку, – считает Константин.
– На данный момент в коллективном договоре предприятия закреплен ряд гарантий и положений для молодых специалистов, среди которых такие как: формирование кадрового резерва из молодых работников и реализация программы их продвижения по службе, ежегодное проведение среди молодых работников конкурсов профессионального мастерства по различным профессиям, выявление и поощрение лучших молодых специалистов, направление молодых работников на обучение на курсах повышения квалификации, на переподготовку за счет средств нанимателя (с частичной или полной оплатой по профилю деятельности при наличии чистой прибыли), содействие молодым работникам в решении жилищных вопросов (предоставление мест в общежитии) и другое. Инвестиции в молодежь – это инвестиции в наше будущее, – отметил председатель первичной профсоюзной организации Витебского ДСК Сергей Одинцов.