Перспективная молодежь Профсоюза - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПерспективная молодежь Профсоюза
25 августа 2022

Перспективная молодежь Профсоюза

Среди профсоюзных активистов  в ОАО «Могилевский ДСК» все больше встречается молодых людей. Одним из представителей профсоюзной молодежи  является Якубовский Егор Юрьевич, инженер по охране труда службы охраны труда ОАО “Могилевский домостроительный комбинат”.

В 2015 году Егор поступил в  Могилевский архитектурно-строительный колледж. Проблем в учёбе не испытывал, осваиваемая  специальность нравилась. В колледже увлекался баскетболом и  лёгкой атлетикой.   По окончании обучения был распределен на работу в ОАО “Могилевский ДСК»,  работал мастером участка отделочных работ, после чего был призван в ряды Вооруженных сил Республики Беларусь, где зарекомендовал себя отличником боевой и идеологической подготовки. После службы в армии вернулся на родное предприятие. За хорошую работу и требовательность к соблюдению подчиненными работниками   требований по охране труда  был переведен в службу охраны труда инженером по охране труда. Егор постоянно повышает образование, в настоящее время заканчивает Белорусско-Российский университет по специальности «Промышленное и  гражданское строительство».

Активно участвует в профсоюзной и спортивной жизни предприятия. Оказывает помощь профсоюзному комитету по проведению разъяснительной работы с общественными инспекторами по охране труда  на строительных объектах и промышленном производстве по вопросам охраны труда и производственной санитарии, пожарной безопасности, обязательности применения работниками средств коллективной и  индивидуальной защиты. Работа на предприятии ему нравится своей стабильностью, активным профсоюзным и молодежным движением, многочисленными спортивными мероприятиями, социальной защищенностью и уверенностью в завтрашнем дне, перспективами дальнейшего карьерного роста.

«Профсоюз активно влился в мою жизнь. И до армии, и после  я стал членом нашей первичной профсоюзной организации. Самое главное, на мой взгляд, это идти в ногу со временем. И я вижу, как профсоюзы сегодня вовлекают в свою работу молодежь. Сегодня у нас проводится большое количество мероприятий, в которых особое внимание уделяется молодым кадрам. В них могут принимать активное участие не только сами члены профсоюза, но и их дети. Я думаю, что именно охват всех сфер молодежной жизни и привлекает новых членов профсоюза. Профсоюз – это моя уверенность в работе, а также возможность личного развития и роста как профсоюзного активиста. Будущее нашей первичной профсоюзной организации  я вижу в  еще большем сплочении коллектива и в активном участии в профсоюзном движении»,  – говорит Егор Якубовский.