ПРОФСОЮЗ: МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ КАРЬЕРНОГО РОСТА ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПРОФСОЮЗ: МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ КАРЬЕРНОГО РОСТА ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ
20 октября 2022

ПРОФСОЮЗ: МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ КАРЬЕРНОГО РОСТА ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

В 2022 году в первичную профсоюзную организацию ОАО “СМТ N19” прибыло 35 молодых специалистов. Молодёжная политика на предприятии предусматривает максимум возможностей для карьерного роста талантливых юношей и девушек. Заботливое наставничество, финансовая поддержка, жилье, другие преференции – всё для них. В текущем году в числе “новобранцев” пришел инженер – строитель Сидорчук Павел.
Окончил Павел Белорусский Государственный университет транспорта (БелГУТ) по специальности инженер – строитель. Специальность он выбрал с перспективой на будущее, ведь специалисты данного профиля требуются в различных сферах.
В ОАО “Строительно – монтажный трест N19” он попал по распределению и работает мастером.
– Каждое рабочее утро начинается с планерки, где с руководством обсуждаются рабочие вопросы и планы на перспективу. Затем, исходя из поставленных задач я определяю дневную норму для бригады строителей. Решаю вопросы с постановкой необходимого материала, техники и несу ответственность за качество и сроки представленной продукции. В профессии своей за данный период времени, что работаю, не разочаровался. Понимаю, что делаю очень нужное и важное дело. – отметил Павел.
-Павел является челом профкома. Активно участвует в общественной жизни: играет в футбол, ходит в тренажёрный зал, уже поучаствовал в спортивной патриотической Квест-игре “Вперёд, молодёжь Лидчины!”. Молодому специалисту от треста предоставили служебное жилье со всеми удобствами. Работу по закреплению молодых специалистов считаем одной из приоритетных. Поэтому на предприятии мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы молодые специалисты от нас не уезжали, оставались работать и после отработки. Все гарантии и условия работы, прописаны в коллективом договоре, строго соблюдаются. Мы поддерживаем тех, кто занимается спортом, ежегодно организовываем экскурсии. Как правило, молодежь остаётся у нас работать. – подчеркнула председатель профсоюзного комитета Елена Солуянова.