ПРОФСОЮЗНАЯ АКТИВИСТКА: "СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ"... - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПРОФСОЮЗНАЯ АКТИВИСТКА: “СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ”…
19 октября 2022

ПРОФСОЮЗНАЯ АКТИВИСТКА: “СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ”…

Тараканова Дарья Петровна уверена, что «случайности не случайны» …

Как все начиналось…
– В профессию я пришла не случайно. Ещё в детстве, по рассказам родителей, я любила помогать родственникам в работах, связанных со строительством. Как и у всех детей любопытство и помочь всем и везде было превыше всего. Мне это нравилось и приносило массу новых впечатлений и знаний. Однако, когда я повзрослела и стал вопрос о выборе профессии, в результате мой выбор пал на маркетолога-экономиста. – начала свой рассказ Дарья.
– После окончания учебного заведения я работала в организации, связанной со спортом, так как одним из моим любимым хобби являются активные виды спорта: в летнее время – катание на велосипеде, а в зимнее – на лыжах и коньках. Также я люблю путешествовать. Во время посещения новых мест я набираюсь силой и энергией этого места, что приносит особое удовлетворение и гармонию от жизни.
Смелость и решительность в жизни мне помогли устроиться на любимую работу. В апреле 2018 года меня приняли на работу в ОАО «Строительный трест № 17 ордена Трудового Красного Знамени», где я познакомилась с великолепными людьми готовыми пойти на помощь и выручить в трудной ситуации, которые научили меня тонкостям и особенностям профессии. – рассказывает Дарья.
– Тараканова Дарья Петровна занимает должность ведущего инженера по сметной работе в производственно-техническом отделе и с первых дней является членом первичной профсоюзной организации. За годы работы зарекомендовала себя только с положительной стороны. За любую работу Дарья принимается не раздумывая. С коллегами приветлива и учтива. Всегда готова оказать помощь в работе. Активно занимается саморазвитием. Знания получает не только на работе, но и за ее пределами. Дарья очень разносторонняя личность. Входит в состав санитарной дружины организации. Участвует во всех мероприятиях и конкурсах профсоюзной организации на любую тематику. Из недавних – «Очаровательный строитель 2022», организаторами которого были УО «Государственный профессиональный лицей №9 г.Могилева им.А.П.Старовойтова» и Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и «Краса стройки 2022». Не мало важно, что Дарья Петровна является председателем комиссии по работе с молодёжью треста, а с недавнего времени входит в состав Молодежного Совета Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов. На своем примере, активно вовлекает в профсоюзную деятельность молодежь, Дарья показывает, что учеба, саморазвитие и самопознание являются фундаментом благополучия и успешной карьеры. – отметила председатель первичной профсоюзной организации Наталья Газова.