ПРОФСОЮЗНАЯ АКТИВИСТКА, СПОРТСМЕНКА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиПРОФСОЮЗНАЯ АКТИВИСТКА, СПОРТСМЕНКА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
04 ноября 2022

ПРОФСОЮЗНАЯ АКТИВИСТКА, СПОРТСМЕНКА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ


Архитектор, спортсменка, активистка и просто красивая девушка, все как в известном фильме…
Анастасия Трубкина работает в ОАО “Институт Гомельгражданпроект” начальником группы архитекторов и является активным членом профсоюза. Закончив с отличием Белорусский государственный университет транспорта и получив профессию архитектора, после отработки двух лет в Институте “Полесьепроект” в Мозыре, она пришла работать архитектором в Институт “Гомельгражданпроект”.
Постоянно повышает свой профессиональный уровень, имеет аттестат РУП “Белстройцентр” главного специалиста, осуществляющего разработку раздела проектной документации (архитектурные решения).
Анастасия – очень разносторонний человек, молодежный лидер, отзывчивая, добрая. Ее открытая улыбка способна зарядить позитивом всех, кто находится рядом.
С детства Настя увлекается спортом. “Спорт – это семейное! – с особой теплотой говорит Настя. – Любовь к спорту с самого детства мне привили родители. Когда я была совсем еще маленькой, они меня всегда брали в походы, на пробежки. Мы вместе совершали поездки на велосипедах, зимой – лыжные пробежки. С папой играли в настольный теннис. В первом классе я начала увлекаться плаванием, затем большим теннисом, в университете – многоборьем”.
С первых дней работы в Институте Гомельгражданпроект Анастасия показала себя инициативной, творческой и активной личностью.
“Председатель первичной профсоюзной организации предложил поучаствовать в спортивных соревнованиях по волейболу. Так была перевернута еще одна спортивная страница. Стала универсальным спортсменом, – с увлечением говорит Анастасия. – Сейчас принимаю участие практически во всех спортивных мероприятиях города, области и республики. Большая честь была представлять команду Профсоюза работников строительства и промстройматериалов на VIII республиканском туристическом слете профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси.
Я очень люблю участвовать в различного рода спортивных мероприятиях – туда приезжает очень много моих друзей, таких же «заряженных», как и я, на спорт. Последние годы, начав бегать полумарафоны, в которых иногда занимаю призовые места, у меня родилась мечта – пробежать марафоны, которые ежегодно проводятся у нас в Беларуси, а, может, когда-нибудь и выиграть. Кубок еще не взяла, но победа не за горами!».
Сегодня Анастасия поистине молодежный профсоюзный лидер, который может увлечь и сплотить коллег. Является членом профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации. Стремится быть в курсе профсоюзной жизни, повышать свой опыт, с интересом прошла обучение в рамках обучающих курсов молодежного профсоюзного актива, инициированных Федерацией профсоюзов Беларуси.
“Бывает такое, что не все получается с первого раза, – говорит Настя, – тогда собираюсь с мыслями, еще раз все обдумываю и снова пробую делать”.
Несмотря на молодой возраст, девушка пользуется заслуженным уважением среди коллег и руководства предприятия, ее знают и ценят как специалиста, делового человека, профсоюзного лидера, в областной организации Профсоюза и Профсоюзе.

“Анастасия – очень интересный, творческий и ответственный человек. Все знают, если она взялась за дело – обязательно доведет его до конца. А главное, что она своим личным примером, энтузиазмом и активной жизненной позицией заряжает коллег на полезные и добрые дела, привлекает к занятиям спортом и здоровому образу жизни”, – с уважением говорит о ней Филипцов Олег Николаевич, председатель первичной профсоюзной организации.