Центр "Росток" сдадут в 2024 г. - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиЦентр “Росток” сдадут в 2024 г.
03 октября 2023

Центр “Росток” сдадут в 2024 г.

Возведение центра «Росток» для комплексной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью продолжается в Острошицком Городке. К концу 2023 г. планируется доделать контуры основных корпусов, пустить тепло и приступить к отделке. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует «Минскстрой».
На объекте реконструируют две существовавшие постройки. Отдельно стоящий корпус социально-бытовой реабилитации уже получил новую крышу, на 90 % выполнены внутренние штукатурные работы, идет установка оконных блоков.

Реабилитационно-оздоровительный корпус со спальными блоками и помещениями для медперсонала подрос на этаж. Здесь почти завершены кровельные и штукатурные работы, сделана перепланировка. Сейчас занимаются электрикой и монтируют оконные блоки. Следом установят витражные системы.

Новый корпус переменной этажности соединен со спальным переходной галереей и включит пищеблок, актовый зал, бассейн с купелью, спортзал. Выполняются кровельные и сантехнические работы, завершается кладка перегородок, монтируется вентиляция.

На территории центра соорудили и укомплектовали трансформаторную подстанцию, подготовили котельную под монтаж оборудования, обустроили КПП и гараж. Ввести центр в эксплуатацию планируется в 2024 г.

ИСТОЧНИК