Фотоконкурс: «Весеннее настроение – в работе вдохновение» - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиФотоконкурс: «Весеннее настроение – в работе вдохновение»
20 марта 2024

Фотоконкурс: «Весеннее настроение – в работе вдохновение»

Многие уверены, что вдохновение нужно только творческим людям. Вы глубоко ошибаетесь!
Вдохновение — это особое состояние человека, которое характеризуется, с одной стороны, высокой производительностью, с другой — огромным подъёмом и концентрацией сил человека. Не важно, программист вы или художник, главное — вдохновение!

Республиканский фотоконкурс «Весеннее настроение – в работе вдохновение» проводится Белорусским профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов и Молодежным Советом Профсоюза.

Для участия в фотоконкурсе необходимо в период с 20 по 28 марта 2024 г. оформить заявку согласно положения и направить на адрес электронной почты: molsovstroy@gmail.com (в заявке необходимо указать Ф.И.О. участника и контактный телефон).

К участию в фотоконкурсе допускаются молодые члены Профсоюза в возрасте до 35 лет (включительно), работающие в строительных организациях Республики Беларусь, обучающиеся в учреждениях образования, находящихся на профсоюзном обслуживании в областных, Минской городской организациях Профсоюза.

Отобранные жюри фотографии размещаются в Telegram-кaнaлe Профсоюза, где с 1 по 5 апреля 2024 г. состоится онлайн голосование.

Как же найти вдохновение?

1) Любуйтесь прекрасным.
Для начала подумайте, что для вас действительно прекрасно: предметы искусства, природные чудеса, милые животные, музыкальные или литературные произведения и т.д. Забудьте обо всем и на 1–2 часа погрузитесь в созерцание прекрасного!

2) Сходите на прогулку.
Если позволяет погода, отправляетесь гулять по улице. Зайдите в любимое кафе, посетите парк, сходите к реке. Во-первых, ваш мозг получит много кислорода, а значит — начнет усиленно функционировать. А во-вторых, во время прогулки вы наверняка увидите что-то удивительно вдохновляющее.

3) Готовьте.
Попробуйте задобрить свою музу чем-то безумно вкусненьким. Подумайте, чего вам больше всего хочется в данный момент: изысканного десерта, оригинального супчика, волшебного салата, свежайшей рыбы или нежного мяса? Отправляйтесь на кухню и начинайте создавать кулинарный шедевр.
Готовка — процесс достаточно творческий, так что муза не останется равнодушной, да еще и себе устроите маленький праздник.

4) Мечтайте.
У вас обязательно должна быть заветная мечта и даже не одна. И вот когда от вас сбежала муза, смотрите на него и говорите себе: «Я должен/должна дописать статью/дошить платье/оштукатурить стену и т.д., чтобы осуществить ту или иную мечту».

5) Читайте.
Настоящую литературу создают гениальные и талантливейшие люди, которые через произведение делятся своими переживаниями и опытом.
Если вы много читаете, то в любой трудной ситуации сможете вспомнить похожий пример из литературы.
Кроме того, чтение способствует умственному развитию и фантазии.

6) Наблюдайте.
Возьмите за привычку не передвигаться по улицам, углубившись в себя, а изучая окружающий мир. Поверьте, даже маршрут на работу, который вы проходили миллион раз, может принести приятные сюрпризы.
Посмотрите, какое замечательное пальто у этой девушки, а вон в траве резвятся милые котята, да и деревья уже поменяли свои одежки…

7) Путешествуйте.
Посещение соседнего областного центра, любая смена обстановки — уже возможность узнать что-то новое.
А уж отдых в других странах — неоценимый опыт, который расширяет кругозор и у вас создается позитивное мышление на многие вещи!
Хотя бы неделю из своего ежегодного отпуска проводите вне дома. Поверьте, впечатлений вам хватит на весь год. И если пропало вдохновение, вы всегда сможете пересмотреть фотографии.

Положение о проведении фотоконкурса

Заявка на конкурс