КРАСОТА СПАСЕТ МИР - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиКРАСОТА СПАСЕТ МИР
10 марта 2023

КРАСОТА СПАСЕТ МИР

В ОАО «Кричевцементношифер» прошел конкурс красоты, грации и артистического мастерства «Мисс Кричевцементношифер – 2023», инициированный профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации и администрацией  предприятия.

В преддверии Международного дня женщин зал ДК “Цементник” г.Кричева  был наполнен улыбками, теплом, а количество женской красоты не могло вместиться в уютном зале, ведь в нем собрались самые красивые девушки ОАО “Кричевцементношифер”.

На протяжении трёх часов 9 красавиц, 4 представительницы ОАО “Кричевцементношифер” и 5 – представительниц филиалов демонстрировали свое мастерство.

В конкурсе приняли участие представительницы разных профессий: инженер-строитель, фельдшер, старший повар, сварщик арматурных сеток и каркасов, инженер по нормированию труда, мастер, лаборант по физико-механическим испытаниям, начальник отдела качества. Среди критериев отбора важны были внешняя привлекательность, обаяние, креативность, а также социальная и гражданская активность.

Участницы выступили в пяти конкурсных позициях: “Визитная карточка”, “Интеллектуальный конкурс”, где им необходимо было ответить на вопросы ведущих и членов жюри, которые касались истории возникновения и развития ОАО “Кричевцементношифер” и филиалов. Третья конкурсная позиция “Моя профессия самая лучшая” нацелена была на то, чтобы девушки в оригинальной форме познакомили и зрителей, и членов жюри со своей профессией путем демонстрации видеороликов. Четвертая конкурсная позиция “Минута славы”, в ходе которой девушки должны были очаровать членов жюри в одном выбранном ими жанре искусства: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр. И финальной позицией являлось дефиле в вечерних платьях.

Представить трудно,  сколько сил, энергии и терпения было потрачено участницами в период подготовки, но это стоило того: от увиденного зал то замирал в восторге, то рукоплескал великолепию держаться на сцене обычным заводским девчонкам, но необычным по целеустремлённости и трудолюбию.

Звание “Мисс Кричевцементношифер – 2023”  завоевала Лариса Подлегаева, инженер – строитель отдела капитального строительства ОАО “Кричевцементношифер”.

Первой “Вице-мисс  ОАО «Кричевцементношифер” признана Анастасия Милосердная, мастер столярно-ремонтного цеха филиала “Комбинат строительных конструкций” г.Орша, второй  “Вице-мисс ОАО “Кричевцементношифер” – Виктория Титова,  старший повар столовой ОАО “Кричевцементношифер”.

Также были присуждены победы в номинациях:

“Мисс Креативность” – Юлия Фокина, лаборант ОАО “Кричевцементношифер”,

Мисс “Элегантность” – Валерия Регета, сварщик филиала “Могилевжелезобетон”,

Мисс “Оригинальность” – Евгения Небоженко, мастер цеха филиала “Завод сборного железобетона №3” г.Витебск,

“Мисс Артистизм” – Анастасия Янушкевич, начальник отдела качества филиала “Молодечножелезобетон”,

“Мисс Грация”  – Елена Каминская, инженер отдела труда  и заработной платы ОАО “Кричевцементношифер”,

“Мисс Обаяние” – Оксана Белоусова, фельдшер филиала “Барановичский комбинат железобетонных конструкций”. Кроме того, Оксана по результатам голосования в телеграмм-канале признана “Мисс зрительских симпатий”.

– Последний раз такой конкурс в Обществе проводился больше 15 лет назад”, – говорит председатель первичной профсоюзной организации Олег Беленков. – И вот в этом году профсоюзный комитет и администрация  предприятия решили возобновить проведение такого мероприятия, только расширить его и пригласить для участия представительниц прекрасного пола не только ОАО «Кричевцементношифер», но и его филиалов по всей республике. Результат превзошел наши ожидания.  Мы еще раз убедились, что у нас работают не только профессионалы своего дела, профсоюзные активисты, но и просто прекрасные милые девушки, достойные нашего внимания и, конечно же, заслуженных наград.