«…лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…» - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовости«…лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…»
03 октября 2018

«…лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…»

Группа из 4-х человек, воспитанников Горно-туристического клуба «Цитадель» Брестского инженерно-строительного института, под руководством председателя Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Сергея Сироча, 7 августа 2018 г. выдвинулась из г.Бреста в направлении горного массива Кавказа.

Основная задача, которую ставила перед собой группа, наряду с получением незабываемых впечатлений от природной красоты и проверке себя на пределе собственных возможностей – взойти на вершину Казбека, потухшего стратовулкана (5033,8м), расположенного в восточной части Центрального Кавказа, на границе России и Грузии.

         12 августа 2018 г. началось медленное восхождение, в темноте, при низкой температуре (столбик термометра опускался до –8°С) и постоянно повышающейся разреженности воздуха и недостаточной видимости (туман).

15 августа 2018 г. в 10.00 группа взошла на пологую снежную шапку вершины вулкана Казбек и председателем Брестского областного комитета профсоюза Сирочем Сергеем Владимировичем был поднят флаг Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов на покорившейся вершине!!!