На вопросы граждан ответили профсоюзные правовые инспектора - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиНа вопросы граждан ответили профсоюзные правовые инспектора
29 марта 2024

На вопросы граждан ответили профсоюзные правовые инспектора

В последний четверг месяца традиционно прошел профсоюзный правовой прием. Юристы Федерации профсоюзов Беларуси проконсультировали всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов.

На базе Столбцовского ОКС главный правовой инспектор труда Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Татьяна Фомичева совместно со старшим помощникам прокурора Столбцовского района Кириллом Масловым отвечали на вопросы граждан.

Специалист по работе с клиентами Игорь Качанович каждый день сталкивается с обращениями граждан. Он поинтересовался, кому отправлять ответ, если пришло коллективное обращение, но не указан адрес не одного из заявителей. Согласно Закону Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З (ред. от 17.07.2020) «Об обращениях граждан и юридических лиц» есть определенные требования, которые применяются к поступившим обращениям. “Если такого заявителем не предоставлено, в том числе адреса проживания, то вы имеете полное право не рассматривать такое обращение”, – пояснил Кирилл Маслов. Также совместно с Татьяной Фомичевой они разъяснили заявителю, как действовать, если такое обращение уже принято.

Специалист организации остался доволен подробным ответом. “Всю полученную информацию обязательно применю в дальнейшей работе”, – сказал Игорь Качанович.

В  Браславском районном объединении профсоюзов и ООО “БРАСМЕТ” правой прием граждан провели главный инспектор труда Витебской областной организации Профсоюза работников строительства и промстройматериалов Денис Фурсов, помощник прокурора района Сергей Гарбус и председатель Браславского районного объединения профсоюзов Вероника Синькевич.

Правовой прием — это не единственная возможность получить юридическую помощь. Получить правовую консультацию можно и в профкоме своего предприятия.