Организации-заказчики кадров начнут заключать с абитуриентами договоры о целевой подготовке после 1 мая - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиОрганизации-заказчики кадров начнут заключать с абитуриентами договоры о целевой подготовке после 1 мая
16 апреля 2024

Организации-заказчики кадров начнут заключать с абитуриентами договоры о целевой подготовке после 1 мая

Организации-заказчики кадров начнут заключать с абитуриентами договоры о целевой подготовке после 1 мая, а по педагогическим специальностям – после 1 июня. Формат приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования на условиях целевой подготовки остался без изменений. Абитуриенты сдают одно внутреннее вступительное испытание в вузе в устной или практической форме по учебному предмету, который определен предметом первого профильного испытания. Вопросы для внутреннего испытания размещены на сайте Министерства образования.

Абитуриенты, поступающие для получения высшего образования на условиях целевой подготовки, подавать документы будут с 27 июня по 2 июля, вступительные испытания пройдут 4-10 июля, зачисление состоится по 12 июля. К участию в конкурсе для получения высшего образования на условиях целевой подготовки допускаются абитуриенты при наличии среднего балла документа об образовании не ниже 7 баллов, за исключением наиболее востребованных экономикой и специальностей группы “Физическая культура и спорт”, направлений образования “Сельское хозяйство”, “Ветеринария”, “Рыбное хозяйство” и “Охрана труда”, по которым допускается прием абитуриентов со средним баллом документа об образовании ниже 7 баллов и договора о целевой подготовке, составленного заказчиком в трех экземплярах и подписанного абитуриентом и заказчиком.

Источник