Сероокая М.В.: "В современных реалиях знание законов и прав – важно и необходимо" - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиСероокая М.В.: “В современных реалиях знание законов и прав – важно и необходимо”
26 марта 2024

Сероокая М.В.: “В современных реалиях знание законов и прав – важно и необходимо”

Маргарита Васильевна Сероокая работает на РУПП «Гранит» с сентября 1995 года. Начинала свою трудовую деятельность юрисконсультом литейно-механического завода.

В 1997 году Маргарита Васильевна окончила Столинский сельскохозяйственный техникум и в январе стала юрисконсультом юридического отдела. В феврале 2003 г. – юрисконсультом второй категории.

В 2005 г. Маргарита Васильевна окончила Минский институт управления. В ноябре 2007 г. стала юрисконсультом первой категории. В июне 2008 года – заместителем начальника юридического отдела. С декабря 2009 по январь 2012 года Маргарита Васильевна подменяла начальника отдела, и уже с сентября 2012 г. работает заместителем генерального директора по персоналу, социальным вопросам и идеологической работе. В 2014 году Маргарита Васильевна прошла переподготовку в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

– В работе юристом мне нравилось постоянно разбираться в нюансах законодательства, потому что в современных реалиях знание законов и прав – важно и необходимо. На нынешней должности у меня появилась возможность также реализовать свои организаторские и лидерские качества. В моей работе важно мыслить стратегически, быть осведомленной в своей области, уметь выстраивать отношения с сотрудниками и коллегами, создавать команду и поддерживать сплоченность в коллективе, совершенствовать работу на благо предприятия, а также быть открытой и гибкой к изменениям. Одна из ключевых сторон моей работы, которая особенно мне нравится, – это участие в общественной и политической жизни нашего предприятия, города и страны, – рассказала Маргарита Васильевна.

– Являясь заместителем генерального директора, Маргарита Васильевна обеспечивает плодотворное взаимодействие с профсоюзной организацией предприятия по предоставлению работникам социально-экономических гарантий, созданию для них комфортных и безопасных условий труда и отдыха, улучшению санитарно-бытовых условий на рабочих местах, соблюдению законодательства о труде. Принципиальность в решении производственных вопросов сочетаются с большой заботой и вниманием к работникам предприятия – членам Профсоюза, – поделился председатель первичной профсоюзной организации Валерий Мигаленя.

Источник: служба новостей РУПП «Гранит»