Работники УП «Минскметрострой» посетили один из редчайших заказников Европы - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиРаботники УП «Минскметрострой» посетили один из редчайших заказников Европы
15 сентября 2021

Работники УП «Минскметрострой» посетили один из редчайших заказников Европы

Первичная профсоюзная организация УП «Минскметрострой» Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов совместно с ТЭУП «Беларустурист» организовала увлекательную поездку для членов профсоюза в живописный край на северо-западе Витебской области город Миоры.

Миоры – маленький городок расположенный среди озер западной Витебщины.

Главная жемчужина района – костел Вознесения Девы Марии, который располагается в центре города. Святыня из красного кирпича – памятник архитектуры начала ХХ века.

Кроме того, участники экскурсии посетили одну из важнейших достопримечательностей края – болото «Ельня». Это комплекс болот и озер с богатой флорой и фауной, часть из которых занесена в красную книгу. В 2007 году получил статус Республиканского ландшафтного заказника «Ельня».

Всего на территории заказника 118 больших и малых озер. А еще «Ельня» – это стаи серых журавлей, которые кормятся здесь перед каждым сезоном миграции.

Для туристов была организована пешая прогулка по экологическому маршруту для ознакомления с богатым растительным миром заказника.

Незабываемые впечатления этих завораживающих мест, надолго останутся в памяти у участников экскурсии.