Только искры летят! В ОАО "Союзпроммонтаж" выбрали лучших сварщиков! - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиТолько искры летят! В ОАО “Союзпроммонтаж” выбрали лучших сварщиков!
12 марта 2024

Только искры летят! В ОАО “Союзпроммонтаж” выбрали лучших сварщиков!

В ОАО “Союзпроммонтаж” прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков, посвященный Году качества.
Конкурс проходил в несколько этапов: теоритический, на знание правил и норм охраны труда, техники безопасности, а также  практический, с демонстрацией навыков выполнения стыкового соединения труб под углом 45 градусов, стыкового соединения пластин в вертикальном положении, и таврового соединения пластин в потолочном положении.
14 сварщиков  на протяжении двух конкурсных дней соревновались за звание лучшего.
Основные критерии оценки – скорость и качество выполнения работ.
– Среди участников конкурса много молодых ребят, – говорит председатель первичной профсоюзной организации Виктор Хилюта. – Для них конкурс – стимул подняться на более высокую ступень в профессии, проявить себя, обменяться опытом и получить моральное удовлетворение от общественного признания.
В ходе конкурса стало понятно, кто настоящий мастер своего дела, а кому еще нужно совершенствоваться в профессии, чтобы стать лучшим из лучших.
– Основная цель конкурса – демонстрация мастерства работников и дальнейший его рост, – считает Сергей Барабин, директор ОАО “Союзпроммонтаж”. – Конкурс  это и способ профессионального развития, и популяризация профессии. Проведением этого конкурса мы хотим отметить ценность для предприятия высококвалифицированных работников.
Участники продемонстрировали достойное качество работы. По результатам двух этапов лучшими сварщиками признаны:
  • в номинации «Дуговая сварка в инертном газе неплавящимся вольфрамовым электродом с присадочной проволокой/прутком (141/TIG)» – Абраменко Владислав Андреевич, электросварщик монтажного участка №1;
  • в номинации «Дуговая сварка плавящимся покрытым электродом (111/ SMAW)» – Чумрай Сергей Владимирович, электросварщик монтажного участка №5;
  • в номинации «Дуговая сварка в активном газе плавящимся проволочным электродом (135/MAG)» – Жилинский Александр Николаевич, электросварщик цеха металлоконструкций и нестандартного оборудования.

Конкурсные соревнования прошли в атмосфере здорового соперничества и азарта. Победителей и участников торжественно поздравили.