В Минске подведены итоги смотра-конкурса на лучшую строительную площадку - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиВ Минске подведены итоги смотра-конкурса на лучшую строительную площадку
14 сентября 2021

В Минске подведены итоги смотра-конкурса на лучшую строительную площадку

В соответствии с Положением Минской городской организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов совместно с ГПО «Минскстрой», которая объединяет 22 строительные организации г. Минска,  подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда и культуру производства на строительных площадках.

 

Конкурсной комиссией оценивались такие критерии как: улучшение организации производства; культура содержания рабочих мест и территорий строительных площадок; правильная эксплуатация грузоподъемных машин и механизмов, средств малой механизации; обеспечение соблюдения требований по охране труда и создание надлежащих условий быта для работников; использование средств индивидуальной и коллективной защиты и др.

По итогам конкурса, в текущем году, победителями признаны:

1 место  – ОАО «МАПИД» (строительство жилых домов в г. Минске и Минском районе, СУ-207 и СУ-246);

2 место  –  ОАО «Стройтрест №1» (строительство объектов здравоохранения и школы, УСР и СУ-3);

 

3 место  –  ОАО «Стройтрест №4» (строительство жилого дома, школы и учебно-тренировочного корпуса, СУ-7, СУ-13 и СУ-26).

 

Все участники конкурса показали достойные результаты подготовки и создания здоровых и безопасных условий  труда и отдыха для работников на представленных к конкурсу строительных объектах.