В ОАО «Гродножилстрой» подвели итоги работы за 2023 год - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиВ ОАО «Гродножилстрой» подвели итоги работы за 2023 год
12 марта 2024

В ОАО «Гродножилстрой» подвели итоги работы за 2023 год

В докладах руководителя предприятия Олега Ивановича Ушкевича и председателя первичной профсоюзной организации Ивана Ивановича Гайко звучит гордость за проделанную работу в 2023 году.

Предприятие в прошлом году выполнило и перевыполнило многие запланированные показатели. Было освоено более 370 млн.рублей, построено 250 тыс. метров кв.жилья и других объектов. 

Зарплата в декабре достигла 3,4 тыс.рублей. Рост на 140%

 Согласно коллективного договора на мат.помощь работникам выделено около 3 млн.рублей, ветеранам – 500 тыс.рублей, на социальные программы – около 5 млн.рублей. Положения колдоговора приведены в соответствие с действующим законодательством в вопросе выплаты зарплаты и конкретизированы в разделе материальных выплат. 

Впервые достигнуто 100% членство работников ОАО «Гродножилстрой» в профсоюзе. 

На сегодняшний день ППО насчитывает 3411 человек работников и 300 ветеранов труда организации.

Молодёжный Совет представляет интересы 469 молодых работников. 

На предприятии избранны и осуществляют контроль 149 общественных инспекторов охраны труда, лучшие из которых награждены грамотами и денежными премиями от профсоюзной организации. 

На туристические услуги затрачено 93570 рублей или 14% средств. Организована 21 экскурсия для членов профсоюза, из них 4 – для ветеранов предприятия. 

Профкомом оказана материальная помощь 675 работникам на сумму около 150 тысяч рублей по различным статьям, включая оздоровление. 

Источник