Человек с которого сегодня молодежи необходимо брать пример - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиЧеловек с которого сегодня молодежи необходимо брать пример
19 сентября 2023

Человек с которого сегодня молодежи необходимо брать пример

Нина Михайловна Богдевич родилась 17 июля 1951 года. Свою трудовую деятельность в ОАО «Гродножилстрой» начала с 1977 года в должности бухгалтера. В 1984 году была переведена на должность экономиста в управление материально технического отдела и проработала 33 года.

Нина Михайловна всегда умела создать и поддерживать в коллективе атмосферу доброжелательности и заинтересованности в достижении поставленных целей. Она инициативная и целеустремленная. Многие ее качества позволяют ей пользоваться заслуженным авторитетом в коллективе.
В организации Нина Михайловна являлась профсоюзной активисткой. В 1985 году ее избрали председателем цехового комитета, председателем общества книголюбов. Как профсоюзный организатор в управлении МТО проводила активную работу по организации социалистических соревнований.
В марте 2011 года она закончила свою трудовую деятельность в должности экономиста в связи с выходом на пенсию, но не покинула родное предприятие и была избрана председателем Совета Ветеранов ОАО «Гродножилстрой», председателем цехового комитета ветеранов первичной профсоюзной организации ОАО «Гродножилстрой» и членом профсоюзного комитета данной первичной профсоюзной организации и в данных должностях трудится по настоящее время.
Под ее руководством ветеранская организация предприятия всегда принимает участие в праздновании Дня Победы, Дня строителя и других праздничных дат. Посещают театры, музеи, концерты, выставки. Совершают экскурсионные поездки по красивым и памятным местам Республики Беларусь организованные профсоюзной организацией.
Ниной Михайловной создана вокальная группа «Спадчына», которая занимает призовые места на конкурсах среди ветеранских организаций города и области. Неоднократные победители республиканского конкурса «Не стареют душой ветераны».

– Не смотря на многолетний стаж работы, она одна из передовиц среди председателей цеховых комитетов первички. Первая бежит на помощь родному профсоюзу. Участвует во всех мероприятиях, проводимых первичной профсоюзной организацией ОАО «Гродножилстрой» и Гродненской областной организацией Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов, Гродненским областным объединением профсоюзов. Она человек с которого сегодня молодежи можно и даже необходимо брать пример, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Иван Гойко.
За свою общественную деятельность Нина Михайловна награждена: Почетной грамотой Президиума Совета Гродненского областного объединения профсоюзов, Почетной грамотой областного комитета Белорусского профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов, Юбилейной медалью «100 лет профсоюзному движению Беларуси». Также ей присвоено звание «Почетный ветеран» Белорусского общественного объединения ветеранов.
– Наш коллективный договор включает нормы гарантий для ветеранов предприятия, ВОВ, воинов-интернационалистов, пенсионеров. Наниматель ежемесячно оказывает материальную помощь ветеранам, проработавшим на предприятии 20 лет и более, а также участникам Великой Отечественной Войны в размере не менее 1 базовой величины. Также чествует с Днем строителя, Днем пожилых людей, участников ВОВ с Днем Победы, воинов-интернационалистов в день вывода войск из Афганистана с оказанием материальной помощи. В случае наступления юбилейной даты оказывается материальная помощь. Выделяются денежные средства на посещение тяжелобольных ветеранов предприятия и на оказание им материальной помощи и многое другое. Вместе с тем для ветеранов организовываются как нанимателем, так и профсоюзным комитетом культурно-массовые мероприятия и экскурсионные поездки, – рассказал профсоюзный лидер первичной профсоюзной организации ОАО «Гродножилстрой» Иван Гайко.