Ветераны труда - наш фундамент - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиВетераны труда – наш фундамент
07 сентября 2023

Ветераны труда – наш фундамент

С 1992 года началась трудовая деятельность Виктора Петровича Геренцева в ОАО «Кричевцементношифер» сразу после получения профессионально-технического образования и службы в армии.


Здесь же, ознакомившись с коллективным договором, вступил в профсоюзную организацию, которая не только стоит на защите законных прав и интересов членов профсоюза, но так же развивает и активно организовывает различного рода спортивные, культурно-массовые, физкультурно-оздоровительные мероприятия. Так, Виктор неоднократно занимал призовые места, как в командном, так и личном первенстве в таких видах спорта как шашки, шахматы, волейбол и других командных мероприятиях.
– Работа на всех предприятиях строительной отрасли ответственная и сложная. А работа составителя поездов требует ещё дополнительного повышенного контроля и возлагает ответственность не только за подвижной состав, искусственные сооружения и элементами верхнего строения пути, а также за выполнением другими работниками технологического процесса выгрузки и погрузки грузов, которые являются основной деятельностью транспортно-упаковочного цеха, – рассказал Виктор Петрович.
В 2014 году его перевели на новую площадку завода ОАО «Кричевцементношифер», где он прошел стажировку и принял борозду управления в свои руки. Освоив профессию оператора поста централизации, главной спецификой которой является построение маршрутов для маневрирования подвижных составов. Работа ведется на современном пульте управления, так сказать Виктор ведёт контроль за работой маневровых бригад и передаёт свой многолетний опыт другим работникам.


– Иногда он шутит, что не только жена передаёт свои знания ученикам, но и он, имея такой профессиональный стаж, может быть кое-где наставником, дополнил председатель первичной профсоюзной организации Олег Беленков.- Ответственное отношение к делу, уважительное и добродушное отношение к коллегам, любовь к родным – это те качества, которые позволили вызвать уважение и авторитет не только у коллег, но и руководства предприятия, – говорит председатель первичной профсоюзной организации Олег Беленков. – За годы трудовой деятельности Виктор Петрович был отмечен грамотой Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, а также грамотой Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов стройматериалов. Такие люди, ветераны труда, наш фундамент, на котором мы строим с молодым поколением наше будущее.