Ветераны труда – в профсоюзном строю! - Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 375 79 21

Медиагалерея

«Тихая война», или Как санкции разрушают страны

С Днем строителя!

Строители принимают поздравления с профессиональным праздником

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы – вместе!

ГлавнаяНовостиВетераны труда – в профсоюзном строю!
31 августа 2023

Ветераны труда – в профсоюзном строю!

На учете в первичной профсоюзной организации ОАО «Красносельскстройматериалы» состоит 1 042 ветерана труда. Решением профсоюзного комитета они освобождены от уплаты членских профсоюзных взносов, но при этом действие коллективного договора для пенсионеров сохраняется наравне с работниками – членами профсоюза.
Ветераны труда активно участвуют в жизни первичной профсоюзной организации. Хочется выделить члена профсоюза, ветерана труда Захарчик Галину Евгеньевну, стаж работы на предприятии составляет 32 года. С 1976 года 14 лет проработала токарем по обработке труб и муфт завода «АЦИ», в 1990 году была переведена лаборантом фико-механических испытаний, откуда в 2008 году ушла на заслуженный отдых. После ухода на пенсию Галина Евгеньевна избрана в Совет ветеранов ОАО «Красносельскстройматериалы» и уже 15 лет исполняет обязанности председателя социально-бытовой комиссии, является участником хора ветеранов «Надзея», а также членом ОО «БСЖ». За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни неоднократно награждалась грамотами, премиями, так же была занесена на доску почета предприятия, награждалась грамотами профсоюзного комитета. Галина Евгеньевна вырастила двоих сыновей. Старший сын Захарчик Андрей Викторович с 1998 года работает электрогазосварщиком цеха «Спецремонт» УП «Цемстрой». Младший сын Захарчик Олег Викторович работает в обществе с 1994 года, на данный момент является главным инженером филиала №1 «Цементный завод». Галина Евгеньевна имеет золотые руки, занимается рукоделием: изготавливает текстильные куклы, вышивает ручники. Со своими работами участвует в различных выставках, конкурсах. Она всегда ответственно относится к поручениям и не ищет причин для отказа, поднимает социальные проблемы и добивается их решения, внимательна по отношению к другим людям.